Сыпь на руках
Недавно появилась сыпь на руках , немного чешется но не всегда , у ребенка тоже появилась такая сыпью но намного больше
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением, как прикрепите, оставьте комментарий..
Прикрепила
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятно либо контакт с бытовой химией или с чем-то другим, нужно проанализировать
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне трения ( кожа / одежда), контакта с раздражающими веществами ( из бытовой химии ) , может растения дома новые
Нужно найти и исключить этот триггер
Наносить Комфодерм/ адвантан 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем наносить , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Регулярное увлажнение ( можно из серии липобейз , атопик)
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить это может быть проявление Аллергического дерматита.
Обычно в таких случаях применяют:
Антигистаминные Цетиризин 1 табл 1 раз в сутки 7 дней
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами: Биодерма Атодерм Интенсив Бальзам
Исключить все возможные аллергены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно появилась у вас и у ребенка?
Сколько ребенку лет, ходит в сад/школу?
По возможности прикрепите пожалуйста фото высыпаний у ребенка?
С чем-то связываете появление высыпаний, может было что-то необычное накануне?
Где-то в начале апреля , ребенок в сад не ходить 9 месяцев
У него началось проявление с ножек
Прикрепила , два крайних фото
У малыша вероятен атопический дерматит. Это хроническое рецидивирующее заболевание, к сожалению не излечивается полностью, но может уйти в ремиссию на долгие годы.
Обычно рекомендуют:
Внутрь зодак 5 кап 2 раза в день 7-10 дней
Витамин д 1000 ме в сутки длительно.
Наружно - крем комфодерм к 2 раза в день 7-10 дней на очаги. Затем переходим на элидел 2 раза в день 2-4 недели, можно и дольше до ремиссии, он не гормональный, отменять его постепенно. После элидела можно использовать неотанин крем если останутся высыпания.
Параллельно с лечением необходимо использовать эмоленты: липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам на ПОСТОЯННОЙ основе 3-4 раза в день. После душа важно нанести эмолент в первые 3-5 мин как вышли и промокнули кожу полотенцем. Не купать пока долго, лучше легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Ограничить во время обострения бани, сауны, бассейн, горячие ванны и контакт с бытовой химией.
Одежду и постельное только хб на время лечения. Стирать одежду и постельное с доп полосканием и проглаживать/отпаривать после стирки обязательно. Памперсы только на сон, днем трусики хлопковые, чаще воздушные ванны.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (вместо мыла можно гель липобейз, гель-масло для душа биодерма или аналоги, стиральный порошок гипоаллергенный и тд).
Поддерживать дома влажность воздуха с помощью увлажнителя. Поддерживать температуру воздуха около 22 гр.
Регулярно проветривать квартиру, соблюдать редим сна, гулять ежедневно, это все очень важно для иммунитета.
В дальнейшем отслеживайте триггеры, что провоцирует, у каждого они свои.
У вас похоже на аллергический дерматит.
Внутрь - зодак по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем комфодерм к 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Комфодерм - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
Далее переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд. Этот фактор нужно устранить, иначе от лечения не будет эффекта.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.