Почему на голове прыщики у грудничка
Здравствуйте, нам почти 9 месяцев , у ребенка на голове вышел прыщик дня 3-4 назад , потом образовалась в виде шишки , высох , теперь выходит жидкость как вода , это не опасно ? Чем мазать можно, иногда переодически выходит но само проходит
Здравствуйте, Татьяна
Приложите фотографии
Здравствуйте, приложила
Это фолликулиты-воспаление волосяного фолликула
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность
Рекомендации:
Наружно фукарцин 3р в день 7-10 дней
Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Не давить
Не ковырять
Дарья, это не опасно ?
Нет, не опасно, не переживайте
Спасибо большое ?
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
здравствуйте )) приложила
Ничего страшного нет, не переживайте, воспаление волосяного фоликула, возникает там, где есть волосы. Можно обработать мирамистином, хлоргексидином. Затем подсушить фукарцином, либо бриллиантовым зелёным. Жидкость выходит, это нормально. Ничего не выдавливать, только обрабатывать, пройдёт самостоятельно
Марина, спасибо вам огромное ☺️
Принятый ответ
Здоровья малышу ?
Здравствуйте! Это проявление фолликулита, вероятнее всего. Ничего критичного в этом нет. Достаточно проводить антисептическую обработку мирамистином\хлоргексидином. Заживет самостоятельно.
Здравствуйте.
Опасности нет для ребенка. Похоже на воспаление фолликула волосяного.
Нужно элемент подсушивать :можно Зеленку использовать для этого.
Постепенно купируется проявление .