Анализ на герпес при невралгии
Добрый день, у меня нейропатия тройничных нервов с обеих сторон. Чтобы проверить герпетическую природу, отправили на анализы. Цмв отрицательные , остальные прилагаю фото. Смущает анализ на 3 тип, такой большой титр. Ветрянкой болела в раннем детстве. Нужно ли пить противовирусные? Если да, то что именно? (Хочу потом сравнить с назначением). К слову препараты от нейропатической боли пока не помогают (
Принятый ответ
Здравствуйте! Это говорит лишь о том, что иммунная система адекватна и хорошо распознает вирус. К сожалению невозмодно никакх методом выявить даёт ли герпес 3 типа осложнения такого рода, можно лишь сделать об этом теоретическое прдположение и провести короткий курс терапии - тогда будет видно есть ли эффект.
Павел, спасибо, недавно пропивала валтрекс 10 таблеток (участились высыпания на губе), нужно ли позвонить курс или менять препарат?
Это вполне подходит, только при таких состояниях доза должна быт выше чем при лабиальном герпесе и курс до 3 недель.
Принятый ответ
Добрый день Дарья ! При частых рецидивах герпеса , хорошо бы пройти курс валацикловир 500 по 1 таблетке в сутки 6-8 месяцев . Пока иммунитет будет восстанавливаться , препарат будет бороться с вирусом .
Марина, то есть лучше принимать его по таблетке, но долго, чем в большей дозировке?
Да, совершенно верно . Нужно принимать длительно , порой рекомендуем принимать 12 месяцев , смотрим по ситуации
Ещё витамины группы Б можно курсами пропивать
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по анализу невралгия имеет вирусную природу. Это такое течение опоясывающего герпеса с минимумом высыпания. Возможно вы и не видели, а неврологическая симптоматика выражена ярко.
Вам следует провести курс противовирусной терапии препаратом Ацикловир 400 х 5р в течение 10 дней. принимайте антигистаминные средства , витамины группы В, с обезболивающей целью НПВС. Для желудка, учитывая активное лечение Омез на ночь
Нина, спасибо! После ацикловира 10 дней валтрекс нужен или уже нет?
Нет. Только ацикловир