Болею вторую неделю дома
болею вторую неделю дома пропила азитромицин 5 дней ремантадин по схеме пью вит аскорутин парацетамол аспирин анальгин. состояние чуть лучше но вечерами темпер растет до 37.7. прошла флюрогр. там признаки пневмонии справа. как дальше быть
Вызвать врача на дом, чтобы он назначил вам антибиотики исходя из вашего состояния, анализ на Ковид методом ПЦР, правосторонняя пневмония чаще наблюдаётся при Ковиде.
Принятый ответ
Добрый день. Вызывать терапевта на дом. Вам возьмут мазок на коронавирусную инфекцию и кровь на антитела, ОАК. Скорее, подберут еще один антибиотик (левофлоксацин и так далее) и иммуномодулирующее (виферон суппозитории), ингаляции с отхаркивающими препаратами, витамин С, при необходимости - кроворазжижающие. Пить побольше воды. Температуру ниже 38 сбивать не нужно, если нормально ее переносите.