Как правельно отменить приём Силуэт, пью 9 дней.

Здравствуйте, пью силуэт 9 дней в вечернее время ,стало тошнить, сильно болит грудь, болит голова. Сил терпеть нет такое состояние.Как прекратить приём препарата, не навредить здоровью.? Спасибо за ответ!

Нет
37 лет

Здравствуйте. Вам необходимо допить пачку до конца и потом просто прекратить прием. Если вы сейчас бросите принимать препарат, спровоцируете гормональные нарушения.

Кристина, А если меня тошнит сильно и болит голова, грудь? Всё эти симптомы появились после приёма гармонов. Мне их назначили из за эндометриоза. Я за 9 дней поправилась на 4 кг.

Вы конечно можете прекратить прием сейчас, после отмены начнутся кровянистые выделения. Будут нарушения цикла, со временем все восстановиться. Вы спросили как правильно, я ответила. А дальше решать вам.

Кристина, Спасибо.

При эндометриозе можно пролечиться таб. Дюфастон с 5 по 25 день цикла по 10 мг 2 раза в сут. Назначают их на пол года. Посоветуйтесь со своим врачом, раз у вас сильная побочная реакция на КОК, может вам попробовать такую схему. Единственное, если вы бросите сейчас силуэт сложно сказать когда у вас будут следующие месячные. Нужно будет подождать восстановления цикла.