Отсутствие половой жизни

В отношениях с молодым человеком 10 месяцев, 7 из них живем вместе. Нет половой жизни от слова совсем. В начале были попытки, были проблемы с возбуждением, не мог возбудиться. Стало получаться, но падал. Списывали все на стрессы, это было в самоизоляцию. Перестала приставать, он инициативу не проявлял вообще. Когда возобновила попытки - опять не может возбудиться. До меня не был в отношениях больше 2х лет, секс был раз в месяц-полтора с одной партнершей. Как помочь молодому человеку? От отсутствия половой жизни сама перестала возбуждаться.

Добрый день!
Что на это отвечает Вам Ваш парень? Он видит в этом проблему?
Первая причина, которая может быть - это физиологическая причина, у парня есть проблемы со здоровьем, а какие именно скажет врач.
Вторая причина - психологическая. Возможно, были какие-то травмы, связанные с сексом. Например, страх неудачи, неуверенность в себе и т.д.
Для начала нужно исключить физиологические причины, а уже после психологические.

Наталья, он понимает проблему, не может сам себе ответить, почему так. До моего переезда сдавал анализы, все в порядке.

Вероятно у парня физиологические (гормональный сбой, простатит) или психологические проблемы (зависимость от порнографии, синдром ожидания неудачи). Как у парня обстоят дела с утренними эрекциями? Проверился ли он у уролога? Мастурбирует ли он? Смотрели ли вы вместе порнографию, чтобы посмотреть его реакцию?

Захар, утренних эрекций тоже нет. Порно я предлагала ему посмотреть самому, не уверена, что смотрел. Вместе не отказывался, но пока не смотрели.

Отсутсвие утренних эрекций свидетельствует о физиологических проблемах со здоровьем. Необходимо детальное обследование, скорее всего не только у уролога, а и эндокринолога. У парня не было травм?

Захар, существенных не было, футболист, синяки да ушибы

Принятый ответ

В таком случае ему нужна диагностика. Обязательно полный гормональный фон, узи мочеполовой системы. Дальше будут доктора наплавлять. Проблема однозначно физиологическая.

Здравствуйте! Проверялся ли молодой человек на половые гормоны?

Принятый ответ

Нужно комплексное обследование. Учитывая, что есть проблемы с утренними эрекциями, то нужно обследовать гормональный фон. Сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, 25 (ОН) - витамин D.
Необходимо искллючить воспалительный процесс в половой системе: уретрит, простатит, эпидидимит: сдать секрет предстательной железы на микроскопию на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП.