Описание 2 скрининга

Здравствуйте. Все ли хорошо с ребенком по результатам скрининга? Напугало МХА гиперэхогенный фокус сердца. И вопрос, можно ли жить половой жизнью? И если можно, то до скольки недель? Чтобы не навредить и не вызвать преждевременные роды.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Прикрепите обследование пожалуйста

Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила

По узи ничего страшного нет, но нужен контроль узи в динамике. По 1 скринингу риски были низкие?

Екатерина Александровна, это когда кровь сдавали? Или по скринингу?

Принятый ответ

Это кровь на 1 скрининге. Если там все хорошо было, то не переживайте. Все у вас в порядке) половой жизнью жить можно

Добрый день.
Гиперэхогенный фокус - это УЗ - изображение внутрисердечной хорды, нормального анатомического образования.
Единственная артерия пуповины - это также вариант нормы.
Половая жизнь не противопоказана, если ничего не беспокоит.

Игорь Игоревич, гиперэхогенный фокус это анамалия? Пройдет ли? Влияет как-то на работу сердца?

Гиперэхогенный фокус - это УЗ - изображение внутрисердечной хорды, нормального анатомического образования. Они есть у всех людей и детей.

Игорь Игоревич, получается ничего страшного нет?

Принятый ответ

Да, ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Половой жизнью можно жить.
Шейка у вас длинная, угрозы нет.
Вплоть до родов можно, это не провоцирует схватки, отхождение вод, отслойки и т. П.
Гиперэхогенный фокус в сердце это дополнительная хорда,как анатомическая особенность.
Не влияет на гемодинамику, не нарушает работу сердца.

Единственная артерия пуповины так же угрозы не несёт.
Кровь с кислород к плоду доставляется по вене, по артерия кровь оттекает от плода.

Здравствуйте!
Шейка хорошая. В 1 триместре угрозу ставили?

Анна Сергеевна, в прошлую беременность выкидыш был, в эту пропивала дюфастон до 16 недели

Принятый ответ

Можете жить половой жизнью.

Принятый ответ

Добрый день!
Гиперэхогенный фокус у плода -достаточно частое явление и в большинстве случаев никакой опасности не несет. Так видна хорда клапана сердца на УЗИ.
Да, это считается маркером ХА, но один этот фактор не является чем-то страшным. Рекомендую провести УЗИ сердца плода в сроке от 26 недель беременности для контроля.