Гарднеллез

а мазке на флору нашли ключевые клетки. 40 % . лимфоцитов нет какова схема лечения? половой жизнью не живу больше полугода. ставят бактериальный вагиноз. признаков нет кроме слабого запаха, когда попадает мыло. больше ничего не беспокоит

миома
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте клиндацин Б пролонг вагинально на 3 дня на ночь. Это комбинированный препарат и его вполне хватит. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , ношение хлопкового белья. Гигиена спереди назад, ничего не вымывать из влагалища.
А также не забывайте о сбалансированном питании.

Принятый ответ

Метронидазол по 1 таб х 3 раза в день через рот на 7 дней,
+ Свечи Метромикон по 1 св на ночь тоже на 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день, Наталья! При данной ситуации макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Вагилак гель для интимной гигиены наносить наружно ежедневно на протяжение 2-3 недель по 2 мл, а затем использовать 2-3 раза в неделю. Можно при возобновление симптомов в дальнейшем вводить данный гель внутрь аппликатором по 2 мл 5-7 дней. Так же можно пропить вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 2 -4 недели, это препарат с лактобактеями для приема внутрь. Если ситуация будет после лечения повторяться, а это может быть при любой схеме лечения, то сдать мазок из влагалища на фемофлор 16.

Здравствуйте!
Может быть использован препарат с метронидазолом или клиндамицином в составе.
Один из вариантов: Метромикон-Нео/Нео-пенотран по 1 вагинальному суппозиторию 1-2 раза в сутки в течение 7 дней. Второй: Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору интравагинально 1 раз в день (лучше на ночь) в течение 6 дней.
После завершения: свечи Ацилакт или Ацилакт Дуо по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день в течение 10 дней.
Контрольный мазок через 14 дней после завершения лечения.

Здравствуйте, можно свечи полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, больше кисло-молочных продуктов кушать