Беременность 6-7 недель есть желточный мешок, нет эмбриона

21.04.2025 сходила на узи, сказали все нормально по моему сроку 5-6 недель. 22.04.2025 сходила к гинекологу, показала, она взяла все мазки что были необходимы. В этот же день начались кровянистые выделения. Через день я начала пить транексам 250мг 2р в день. Потом начались выделения сгустками, я пришла к ней на прием 28.04.2025 она посмотрела меня, сказала ничего сильно страшного нет. Назначила утрожестан 200мг 1 раз в день по вечерам и папаверин в свечах, так же на ночь. Отправила на узи в жк и сказала зайти потом рассказать. На узи мне сказали что не видно эмбриона и невозможно послушать сердце. Ставят подозрение на замершую беременность. Выделения так и идут, не могу понять возможно ли такое что один узист увидел эмбрион и он был, а второй нет. Прикрепила фото узи на котором видели эмбрион. В жк ничего не дали после узи. На данный момент потягивает живот и кровавые выделения не прекращаются

Гастрит
23 года

Здравствуйте. В этом случае рекомендуется Утрожестан использовать по 200 мг три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день для купирования кровянистых выделений, пока соблюдайте половой и физический покой и Нужен контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, а если там действительно замершая, а я только остановлю процесс, не будет ли хуже?

Нет, хуже точно не будет

Здравствуйте! Любые кровянистые выделения во время беременности это признак угрозы самопроизвольного выкидыша. В таких случаях рекомендуется экстренно обратиться в гинекологическое отделение доя более тщательного обследования и сохранение беременности.
На данный момент можете выпить единовременно 4таб Дюфастона и вызвать СМП.

Здравствуйте,Анастасия.
Кровянистые выделения это признак угрозы.
Вам лучше обратится для полного обследования в стационар.
Дозировка утрожестана маленькая,надо увеличить дозировку до 3 раза в день.Также транексам 500 по 1 таб 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбрион появится не переживайте. Но вам маленькую дозировку прогестрона назначили. Это не поможет. Дюфастон 3р.день длительно, или утрожестам 200мг 2р.день вагинально длительно. Транексам 500 3р.день 5-7 дней. Это остановит кровотечение и сохранит беременность

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют наблюдаться в условиях стационара.
Необходимо установить откуда кровит .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Так же важно подтвердить развивающуюся беременность в полости матки , по узи .
Все вышеперечисленное рекомендуют делать в условиях стационара.
Если беременность в матке и обнаружено сердцебиение, то могут предложить лечь в стационар для сохраняющей беременности терапии , далее ее можно продолжить в амбулаторных условиях

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арпине Артуровна, по повторному узи сказали гематом не обнаружено. В стационар к сожалению нет возможности лечь, у меня маленький ребенок

Принятый ответ

Поняла Вас. Повторите пожалуйста узи через 7-10 дней

Здравствуйте.
Да, может, конечно. УЗИ - это операторозависимый метод исследования. По 1 УЗИ никаких выводов не принято делать, только в динамике

Тактика, обычно, сохраняющая. Препараты прогестерона рекомендуют принимать в полной лечебной дозировке 600 мг в сутки