Глист из носа?!

Здравствуйте. Не нашла специальность паразитолог. Вышла длинная белая тягучая сопля из носа, см 5, типа как разваренная полупрозрачная спагетти,мне кажется это глист. Такое уже было на неделе 1 раз но я не придала значения, а сейчас какая-то слишком уж длинная и я ужасно испугалась, у меня нет никаких симптомов вобще, ну вот экзема на локте если только, глистов никогда не было, подскажите на какого глиста это может быть похоже, и в какую лабораторию в Москве или рядом отнести , чтобы определить по фрагментам, глист или нет. И где это хранить до завтра, чтоб смогли его идентифицировать, в холодильнике?😅

Нет
34 года

Здравствуйте!
Это не глист, не переживайте.
Из носа только при ну оооочень выраженной глистной инвазии ещё может быть может выйти аскарида (и то, это скорее из разряда фантастики). Но это не аскарида. А так в носу у нас глистов быть не может.
Это слизь. Могла скопиться в пазухе и выйти за один раз при высмаркивании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все равно я не смогу успокоиться пока не проверю в лаборатории, меня уже трясет, слизь разве бывает такая плотная и длинная? Подскажите пожалуйста лаборатории в Москве,где могут определить что это

Слизь такая бывает.
Это точно не гельминт, но если хотите убедиться с помощью анализа, то как писали другие доктора, лаборатория Центра гигиены Москвы и эпидемиологии смотрит лучше всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо больше. Посмотрите пожалуйста, я еще одну фотку приложила вне банки, только что отсморкнула😅

Принятый ответ

Это слизь , точно не глист

Здравствуйте! На гельминта похоже крайне слабо, но если все таки хотите сдать на обследование - желательно залить водой, обычной для того чтобы не было усыхания и сохранились морфологические признаки, позволяющие идентифицировать гельминта. Ранее исследования гельминтов делали в Инвитро, но можно рассмотреть и иные аналоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Какой водой кипяченой или любой? Подскажите в какую лабораторию отнести в Москве, чтобы сказали глист это или нет

Водой любой

ФФБУЗ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ В ЗАО или частный лаборатории по типу Инвитро

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А проглядела, про инвитро, спасибо.

Принятый ответ

Не за что, желаю разобраться с проблемой как можно сеорее

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная «находка» вряд ли имеет отношение к паразитам, визуально похоже на слизь.
В подобных ситуациях для собственного спокойствия рекомендуют "находку" поместить в контейнер для биоматериала залить простой водой чтобы избежать высыхания и отнести в лабораторию СЭС для идентификации, там точно помогут определить, что это такое.

Здравствуйте. В описанной вами ситуации для исключения или подтверждения глистной инвазии можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп). При выявлении глистов нужно будет начать против них лечение.

Здравствуйте! На фото - слизь, на паразита совершенно не похоже. В редких случаях паразиты могут находится в носовых ходах, но они выглядят по другому. Поэтому на счет глистной инвазии переживать не стоит в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Я раньше не наблюдала такую слизь, она разве бывает такая плотная и длинная как макаронина?

Да, другого объяснения находке нет. Ее можно сдать в лабораторию, как анализ мокроты и лаборант определит природу клеток слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как конкретно называется анализ подскажите пожалуйста, чтобы определили глист или нет и заодно чтоб написали какой именно вид глиста😅

Принятый ответ

Анализ мокроты, общий. если там будет паразит или это паразит - в результате анализа укажут.

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами ситуации риска поиглистной инвазии нет. В агало с впшей ситуациях в рекомендациях рекомендуют данное образование поместить в контейнер и отвести в Лабораторию СЭС для индификации находки.