Расшифровка анализа
Добрый день. Прошу расшифровать анализ, прохожу обследование по поводу повышенного белка в моче. Прием врача в конце недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. По результатам исследования выявлена парапротеинемия, о чем говорит высокий уровень моноклональная секреция и М-градиент. Данных факт может свидетельствовать о наличии у пациента гематологической патологии - парапротеинемического гемобластоза.
Для уточнения необходим ОАК, БАК с определением кальция, анализ мочи на белок Бенс-Джонса и проведение диагностической стернальной пункции для морфологического подтверждения диагноза (процедура проводится гематологом)
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу есть некоторые специфические изменения,которые указывают на секрецию патологического белка. Такие изменения могут характеризовать множественную миелому.
С результатами мочи, биохимии, кальция, ЛДГ, КТ, электрофорезом необходимо посетить очно гематолога.
Врач назначит ПЭТ КТ /КТ опорных частей скелета, пункцию костного мозга, направит на иммунохимию белков сыворотки крови и мочи. По показаниям сразу предложит госпитализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
В анализе выявлен патологический белок - М-градиент, что бывает при миеломе, макроглобулинемии, моноклональной гаммапатии. Для подтверждения диагноза проводится пункция костного мозга.
Для этого необходимо очно обратиться к гематологу. С собой иметь: ОАК, биохимию крови (креатинин, мочевина, кальций, ЛДГ), ОАМ.