Красные щеки и шея
неделю назад появились прыщики на животе и спине, педиатр сказала аллергия, стали пить Зиртек,на диете. Сейчас красные щеки и шея. Что это может быть? перенесли до этого ОРВИ, потом вместе с прыщиками после улицы чесались и краснели глаза,офтальмолог тоже предположила аллергию на цветение березы ,хотя педиатра говорит в 2года ещё не должно быть реакции на цветение. последние три фотографии неделю назад
Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста нормально,что щеки то краснеют ,то в обычном состоянии?
Наталья Александровна, просто сегодня у нее уже почти ничего не осталось, на шее чисто, щеки чуть розоватые,скорее даже сухие
Наталья Александровна, и вот Зиртек вчера был 7 ой день,пить ли ещё как думаете?
Анастасия, здравствуйте!
Для вирусной экзантемы характерно волнообразное течение -сыпь может становится то ярче, то бледнее, местами проходить, местами появляться
-Если есть сухость кожи -обычно рекомендуется наносить эмоленты на выбор крем Атопик для ежедневного ухода или крем Липобейз беби 1-2 раза в день до полного регресса
-Что касается Зиртека в данной ситуации -если зуда нет, он обычно не принимается
Наталья Александровна, сколько по времени можно в целом принимать Зиртек? с утра не чесалась, вот после обеда начала
Принятый ответ
Анастасия, по показаниям его принимают до месяца
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы - сыпи на фоне вирусной инфекции.
В подобной ситуации рекомендуется приём антигистаминных препаратов (Фенистил) внутрь в возрастной дозировке, несколько дней для уменьшения воспалительной реакции.
Использование средств для ухода за кожей (топикрем, серия Скин Кап).
Обильное питьё.
Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Наблюдение дерматолога, педиатра.
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции или во время нее
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней . Фенистил в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для парвовирусной инфекции. Пунцовые щеки всегда являются визитной карточкой заболевания, иногда появляется сливная сыпь.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Зодак или зиртек 14 дней
Циндол на сыпь или неотанин лосьон или спрей 3 р в День до разрешения.
Будьте здоровы!
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.