Образование на стопе у ребенка
Здравствуйте! Уже больше месяца как к ребенка появилась такая мозоль или бородовка, не знаю что это. Не беспокоит никак. Что это такое и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!, По фото видно не чётко, но очень похоже на бородавку, вам нужно обратиться к дерматологу на очный приём (обычно лечением бородавок занимаются дерматологи), тогда врач после осмотра точно вам скажет, что это бородавка или нет.
Принятый ответ
Добрый день по фото и описанию скорей всего имеется бородавка стопы . Обычно они безболезненные но при прорастание подкожную клетчатку появляется боль. Более того это вирусная патология происходит обсеменение влажных помещений ванна туалет там надо сделать генеральную уборку так все обувь и тапочки ребенка. Далее лечения производится амбулаторно у дерматолога в КВД.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фотографиям можно предположить подошвенную вирусную бородавку.
Нужно очно обратиться детскому дерматовенерологу.
В таких случаях рекомендуется криодеструкция жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Это очень похоже на шипицу.
Гадость редкостная.
Обратитесь в ближайший центр лазерного лечения.
Они этим очень плотно занимаются (убирают их)
А мазями и примочками это не вылечить.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Ознакомился с вашим вопросом и фото.
Это подошвенная бородавка (называют по-разному, натоптыш, мозоль и т.п.). Я вылечил 13 таких образований у одного ребенка простым средством - Клареол.
По 1 капле в день, строго на место образования и ждать пока всосётся. Через две недели она почернеет и отвалится сама.
Второй вариант - оперативное удаление.