Болит мазоль на пальце
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на что это может быть похоже. Где то с месяц назад делали ремонт, снимали обои, сначала там была мозоль, от шпателя, затем появились точки , кожа стала шелушиться, все зажило , но остались вот такие точки , они при прикосновении болят, ощущаются как бугорки и не проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это бородавки! Рекомендую пасту от бородавок Вартокс, купите в аптеке. Она хорошо справляется с данной проблемой. Можно пробовать лазер, радиоволновой метод, жидкий азот. Но, к сожалению эти методы не гарантируют решение проблемы за один сеанс, к тому же , могут быть болезненны.
Игорь Владимирович, спасибо! Скажите, разве так быстро могут появиться бородавки и в таком количестве сразу? 🙄
Принятый ответ
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место развитие бородавок. Самолечение не следует использовать.Рекомендую посетить дерматолога и при подтверждении диагноза вам непременно выполнят удаление аппаратом сургитрон.Удаление жидким азотом надолго выведет вас из рабочего состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления дисгидроза . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита вирусных бородавок.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом.
Если отрицательно, то проявления экзематозного процесса.
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Акридерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Вирусная бородавка.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Акридерм 7 дней.