На десне что-то появилось

Ребенок два года, на десне выскочило что то , толи как болячка какая то или инфекция, толи вторые маляры так лезут, что это может быть?

Нет
2 года

Здравствуйте! В такой ситуации для диагностики и назначения корректного лечения необходимо посетить детского стоматолога. По описанию, это может быть и воспалительный элемент на слизистой, и начало прорезывания зуба.