Слизь в моче

Здравствуйте, сегодня проснулась сходила в туалет по маленькому, смыла и увидела на стеках унитаза красную слизь, которая прилипла. Боли не было. Из симптомов последнее время усталость повышенная и спина болит в лопатках справа. Подскажите, что это может быть?

Остеохондроз, гастрит
31 год

Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса, а затем можно будет подобрать грамотную терапию. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Описанный симптом в виде слизи может быть:
-До этого что-то сливали, выбрасили в унитаз
-Менструация накануне/предстоящая
-Воспаления мочевыводящих путей. Песок(осадок) в почках/мочевом пузыре, который мог повредить мочеточник.
Для исключения воспаления мочевыводящих путей рекомендуется сдать общий анализ мочи : подмыться перед сбором, закрыть тампоном влагалище, собрать среднюю порцию. При отклонениях рекомендуется УЗИ почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Евгеньевна, поняла, спасибо. Просто я очень расстроилась, у меня сегодня день рождения. Очень боюсь страшного диагноза, не знаю как успокоиться. Спасибо вам за ответ)

Принятый ответ

Следы на унитазе сбоку. Спроси, может кто из родственников вылил что-то в унитаз. На алую кровь не похоже.
Если симптом сохраняется,то рекомендации выше.
Поздравляю Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спрашивала, никто не оставлял, спасибо!

Здравствуйте, симптом крайне неспецифический, по описанию более похоже на выделения из половых путей. Лучше явиться на очную консультацию к гинекологу и терапевту для уточнения диагноза. В динамике сдать общий анализ крови, биохимию с маркерами воспаления и общий анализ мочи. При сдаче анализа мочи заранее провести туалет половых органов и во время сбора биоматериала прикрыть ватным диском половые пути с целью исключения недостоверности исследования. Боль в лопатке крайне маловероятно связана с этой слизью.

Здравствуйте!
Менструациия не ожидается?
Полового акта не было накануне?
Геморроя, анальной трещины нет?
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи, сделать гинекологический мазок и очно проконсультироваться с гинекологом

Здравствуйте, в таком случае для исключения инфекции мочевыводящих путей врачами рекомендуется сдать пам соблюдая все правила: подмыться тщательно, предварительно закрыв тампоном влагалище, собрать среднюю порцию мочи, также сдать мочу по Ничепоренко и сдклать узи почек и мочевого пузыря . Есть ли у вас хронические заболевания? До менструаций далеко?