Укропная вода
здравствуйте,мымне прочитав дали новорожденному где -то 19 капель укропной воды,а потом ребенок сразу выпил грудное молоко.Скажите пожалуйста,может ли навредить ребенку укропная вода,я очень волнуюсь.Ей 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, поводов для беспокойства нет. Укропная вода - безвредна , разрешена с рождения. Просто на сегодня ограничьте прием данного препарата в другие периоды кормления. Суточную дозу вы не превысили.
Екатерина Викторовна, ой извините не 19 капель а 10 капель дала опечатка вышла
Тем более. Просто представьте, что вы дали всю дневную дозу за один раз и не думайте об этом!
Принятый ответ
Здравствуйте
Чисто в теории укропная вода не может навредить новорожденному
В связи с чем дали? Младенческие колики в норме сохраняются до 4 месяцев
Специфического лечения нет
Для облегчения в таких случаях рекомендую высаживания в позе с прижатыми к животику ножками , кокон для новорожденных
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, от такой дозировки не будет каких-то побочных явлений, единственное на препарат возможна аллергическая реакция,
Но если до этого пробовали препарат, то все должно быть в порядке
Продолжайте кормить грудью по требованию
Принятый ответ
Здравствуйте
От укропной воды может быть только аллергическая реакция или реакция со стороны желудочно-кишечного тракта в виде жидкого стула.
Как правило в такой ситуации передозировки не будет
Сегодня желательно воздержаться от приема укропной водички
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, укропная вода совершенно безопасная для новорожденных детей. Вы никак не могли навредить ребенку.
Просто в следующие кормления можно ее уже не давать сегодня.
В остальные дни Разовая доза укропной воды по 10 капель
Здравствуйте, Оксана.
Не переживайте, маловероятно, что вы можете навредить ребёнку укропной водичкой)
Пока ограничьте прием препарата.
Подскажите, пожалуйста, почему давали её малышу? Какте жалобы вас беспокоят?
Здравствуйте!Для беспокойства нет поводов-укропная вода абсолютно безопасна для малыша и даже рекомендована для борьбы с кишечными коликами.Единственное,что разовая доза на прием должна составлять 10 капель,поэтому сегодня малышу ее больше лучше не давать.
Укропная вода-препарат растительного происхождения,а на них у деток иногда может быть аллергическая реакция в виде высыпаний. Будьте внимательнее и при появлении какой-либо сыпи у малыша прием препарата лучше прекратить.Будьте здоровы!
Наталья Сергеевна, да да извините вышла опечатка я дала 10
капель
Укропная вода даётся малышу по 10 капель до 3-4 раз в день за 10-15 минут до еды,но можно употребление прямо перед кормлением. Тогда даже разовая доза не была превышена и поводов для беспокойства нет)
Наталья Сергеевна, спасибо)
Здоровья Вам и Вашему малышу)
Здравствуйте) ветрогонные препараты (укропная вода, симетикон и др) не всасываются в крови из кишечника. Они действуют местно в просвете: в рот дали, через прямую кишку с газами вышел. Передозировка невозможна. Не переживайте)