Последствия после родов
ДАТА РОДОВ 14.03.2025 Тело матки - в anteflexio, миометрий однородный Размеры тела матки: 151х62х139 мм . Полость матки: 10 мм. Допплерография : кровоток в полости матки не определяется. Область придатков матки: без особенностей с обеих сторон. Свободная жидкость не определяется. Особенности: нет . Не страшно что она так увеличена ? Что необходимо делать ? Нахожусь на гв .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важен не размер матки, а структура. Не очень понятно в полости матки эндометрий 10 мм? Или полость расширена до 10 мм?
Вы кормите ребёнка грудью? Есть жалобы на кровянистые выделения из половых путей?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, матка может сокращаться до восьми недель, если в полости матки не увидели кровоток, значит если есть содержимое в полости, оно само выйдет. Почаще прикладывайте малыша к груди. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, по УЗИ ничего страшного нет, матка ещё будет сокращаться и опорожняться, главное что в полости нет никаких дополнительных образований, поэтому всё в порядке, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Главное чтобы полость была пустой и в ней не было никаких образований . А матка может сокращаться и уменьшаться в размерах постепенно ,все индивидуально.
Вы кормите грудью? ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации размеры матки особого значения не имеют, главное, что у содержимого полости матки нет кровотока. Размеры матки обычно приходят в норму в течение 6-8 недель после родов. Если нет жалоб на обильный кровянистые выделения, температуру, интенсивные боли внизу живота, гнойные выделения из половых путей с неприятным запахом, то поводов для переживания нет