Беременность вторым ребёнком
Здравствуйте. Мне исполнилось 29 лет. Сыночка родила в 27, после родов прошло полтора года, роды были естественные. Планируем второго малыша. Но не знаю когда лучше рожать. Если сейчас забеременеть, это нормально для организма? И уже 29, хотелось бы хотя бы в 30 родить второго. Как вы считаете после 30 если повременить пару лет будет больше рисков? Также как можно подготовиться? В ту беременность пила Элевит. Я понимаю, что на этот вопрос точного ответа нет, но всё же зачастую, если первые роды прошли нормально, то вторые тоже? Ещё очень боюсь КС.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вторая беременность и ее планировать можно и после 30. Если нет кипы хронических заболеваний, то нормальнт выносите и родите. Кесарево сечение и в 20 лет делают, тут точно прогноз строить не стоит.
Если вы уже свернули грудное вскармливание, то можно планировать сейчас.
Дарья, здравствуйте. Спасибо.
Подскажите, а пол есть вероятность как-то спрогнозировать? Просто мне говорили, что всё зависит от того, когда зачали до овуляции или во время
Считается, что сперматозоиды с У хромосомой более быстрые , но менее живучие. А сперматозоиды с Х хромосомой медленные и живучие. Поэтому во время овуляции больше вероятности зачать мальчика, а заранее получить девочку
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть у вас какие нибудь хронические заболевания ? Для подготовки к беременности необходимо пить фолиевую кислоту минимум за 3 мес до предполагаемой беременности для профилактики дефектов нервной трубки у плода , Йодомарин 200 мг , витамин д3 2000 ме. Эти витамины необходимо принимать всем планирующим беременность .другие по показаниями и при наличии дефицитов .
Анжелика, здравствуйте! Заболеваний вроде нет. Есть остеохондроз и узел в щитовтдке, но на гормоны он не влияет.
Если нет никаких хронических серьезных заболеваний рождение второго ребенка можно отложить и на после 30 , можете и в 30 . Тут как вам удобно уже. Единственное ,что могу посоветовать на своем опыте , Старший ещё маленький ,ему нужно много внимания , а родится второй малыш , все время и внимание будет ему . Будете испытывать чувство вины , у старшего может появится ревность . Пол спрогнозировать никак нельзя , к сожалению, это все мифы .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете 2 родить и в 29 лет и после 30 лет , главное, чтобы цикл регулярный был, овуляция и толщина эндометрия соответсвовало фазе цикла. Бывает по разному беременность проходит, как пройдет точно, никто за ранее вам не скажет. КС назначается по показаниям . Перед планированием проходите узи млаого таза, сдайте на ИППП,торч инфекции, мазок на флору, мазок на онкоцитологию. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, здравствуйте. Спасибо.
нет, невозможно к сожалению, это все предположения, но это не точно. Пол зависит от мужчины только
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Если Вы в целом здоровая женщина, чувствуете себя нормально, если окончили уже грудное кормление, то можно планировать и сейчас беременность. Если через пару лет после 30, тоже риски не выше будут, это молодой репродуктивный возраст.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Омега 3 1000 мг в сутки, витамин Д 2 тысячи в сутки.
По поводу кесарева спрогнозировать невозможно до беременности, порой это решается уже в самом конце
Лидия, здравствуйте. Спасибо.
Анна, нет это невозможно совершенно) пол определяется сперматазоидом, который оплодотворит яйцеклетку
Принятый ответ
Здравствуйте
Мировые стандарты утверждают, что организму достаточно до 3 лет, чтобы восстановиться перед последующей беременностью
Вы можете планировать беременность
Екатерина, здравствуйте. Спасибо.
Зачатие происходит только с овуляцию
Пол будущего ребенка определяет сперматозоид мужа
А это зависит от него
Здравствуйте, год – полтора идеальный период для восстановления организма женщины после родов.
Пройдите прегравидарную подготовку . Начинайте принимать :
- [ ] * Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- [ ] Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом);
- [ ] * Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее;
- [ ] *Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”