Рак эндометрия 1 стадия
Здравствуйте, пол года назад обнаружили рак эндометрия, после все мрт узи и гистероскопии поставили первую стадию, но очень хочется сохранить матку поэтому врачи предложили самостоятельную гормонотерапию. Раз в три месяца чистка, выскабливание, биопсия шейки матки и гистероскопия и каждые 28 дней укол золадекса. и вот после последней госпитализации пришло такое заключение Гистология: Функциональный слой эндометрия с гормональным патоморфозом четвертой степени по Г.А. Лавниковой. Скажите что это значит ?
Здравствуйте
Гормонотерапия рассматривается как опция лечения при желании сохранить матку у женщин репродуктивного возраста и нерожавших, в менопаузе лучше удалять матку и яичники.
4 степень патоморфоза говорит о полном ответе на лечение и отсутствие опухолевых клеток
Получается лечение в правильном направление?
на данный момент на фоне проводимой терапии отмечается очень хороший эффект, как я понимаю Вы планируете беременность? в таких случаях такая опция допустима
Да из за этого начали пробовать такое лечение. Просто напугало что пишут 4 стадия по лавниковой а во всех источниках разное значение
4 степень это полный ответ
Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья Вам!