Толщина эндометрия
Сегодня 7 день цикла, была на узи, 9мм эндометрий, сказали нужно выскабливание. А мы планируем беременность. Было 2 беременности, естественные.
Здравствуйте.приложите узи
Здравствуйте.
В таких случаях назначают прием Дюфастона по 1т 2 р в день на 10 дней с 16 по 25 д.ц. На отмену приходят менструации, эндометрий оценивают повторно. Если на 5-7 д. ц. вновь эндометрий более 8 мм, то РДв
Здравствуйте. Оперативное лечение вам пока не показано, нужно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день с 16 по 25 день цикла, потом пройти контрольное УЗИ после менструации на пятый Седьмой день
Здравствуйте, в такой ситуации можно рекомендовать узи гениталий на 5-7 день цикла, после приёма дюфастона с 16 по 25 день цикла,чтобы посмотреть, какая толщина эндометрия, лучше на 5 день, то есть пришёл первый день менструации, заранее записались на узи на 5 день желательно и смотрят толщину. Если эндометрий вновь толстый, тогда выскабливание показано, ещё рано о чем то судить, показано до обследование. Лучше делать узи гениталий на аппарате эксперт класса ?
Здравствуйте! На данном этапе вам оперативное лечение не показано , нужно попробовать консервативное лечение.
В таких случаях рекомендуется прием таб дюфостона 10 мг по 1 т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. На отмену препарата придут месячные , могут быть пообильнее , это нормально.
Необходимо будет повторить узи омт на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, на сегодняшний день требуется контроль УЗИ на 5-7 дмц. Для хорошего результата можно попробовать консервативное лечение: т. Дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 16 по 25 дмц. На отмену в течение недели придет менструация ?повторите УЗИ в назначенный день. Есть все шансы, что результат будет хорошим.