Расшифровка анализов
Добрый день. Беременность 18 недель. Появились неприятные ощущения в ногах, иногда бывали судороги. Просыпаюсь посреди ночи и могу не спать пару часов. Сдала анализы. Можете расшифровать и дать рекомендации. Сейчас пью фемибион 2 и йод 100.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов у вас все в норме, отклонений нет. При подобных симптомах характерно при беременности, такое часто бывает, так как нехватка магния, в этом случае рекомендуется добавить магний по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным анализам ничего критичного,есть небольшой скрытый железодефицит,ферритин при беременности держать на уровне 30.
В таких случаях рекомендуется препараты железа,например сорбифер,тотема.можно выбрать какой то из них.
При судорогах ног,обычно рекомендуется магний б6 по 2 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! По клиническому анализу крови отклонений не выявлено, СОЭ при беременности всегда повышается - это нормально, не переживайте.
Микроэлементы в норме.
Причина судорог может быть в недостатке Магния ( хоть по анализам он на нижней границе), в подобных ситуациях рекомендуется прием Магне-В6 по 2 таблетки 3 раза в день