Консультация гинеколога /

Овуляция, беременность — вопрос №3183767

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли зачатие на 17 день цикла? Цикл 28 дней.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да теоретически беременность возможна, иногда овуляция бывает поздней, для точного определения беременности можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, теоретически зачатие на 17 день цикла возможно , так как фертильный промежуток считается три дня до овуляции и три дня после овуляции, поэтому если беременность не нужна , используйте средства контрацепции в эти дни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При таком цикле овуляция обычно происходит на 13-14 день. Если же в этот раз овуляция случилась позднее, то в таком случае беременность может наступить. Через 10 дней от ПА можно сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности. Результат ниже 5- отрицательный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте.
В большинстве случаев и чисто теоретически беременность вполне возможна в эти дни . Так как фертильные дни считаются 3 дня до овуляции и 3 дня после овуляции. В эти дни рекомендуют предохраняться бартерным методом контрацепции. Если же половой акт без предохранения уже произошел , то имеет место прием экстренной контрацепции в первые 72 часа после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Чаще всего при цикле 28 дней овуляция случается на 14-15 день менструального цикла, но не исключено факт поздней овуляции на 17 день цикла. Можно выполнить УЗИ для понимания произошедшей овуляции. Или сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА.