Планирование беременности

Добрый день! Я с не с совсем стандартным вопросом. Дело в том, что мы с мужем планируем беременность, но параллельно с этим у нас в семье получает терапию препаратом ЛЕЙКЕРАН наш кот. Сегодня от вет. врача чисто случайно узнала, что нельзя планировать беременность, пока кот принимает данные таблетки. В связи с этим возник вопрос, так ли это? Как принятие таблеток котом, может повлиять на зачатие и здоровье матери и ребенка?

32 года

добрый день! имелось ввиду , беременность нельзя планировать вашему питомцу - нельзя сводить его с противоположным полом.
на вас, конечно же, это никак не влияет, не вы же принимаете данный препарат.
спокойно планируйте малыша, вам на зачатие 12 месяцев, ПА каждые 2-3 дня

Здравствуйте! У нас самец, у него беременность исключена + я действительно в замешательстве, вет врач сказала, чтобы не контактировала с котом, гладить в перчатках, не мыть миски и прочее, пока принимает данный препарат. Действительно, заучит очень странно, но теперь переживаю уже за свое здоровье и потенциальное ребенка.
Вы считаете, все-таки, что прием препарата питомцем никак не может сказаться на моем здоровье?

я поняла, что у вас котик, а не кошечка, и написала, что не сводить с противоложным полом котика, у него-то беременность исключена, но он же оплодотворять кошку будет при необходимости.

не контактировать, гладить в перчатках, не убирать лоток - профилактика токсоплазмоза, никак не связано с тем лечением, которое получает ваш питомец.

считаю, что вы можете планировать

Доктор, То, что таблетки являются химией (у кота онкология), действительно никак не отражается на потенциальном здоровье?

Принятый ответ

Дарина, нет, не переживайте

Здравствуйте. Эти вещи вообще никак между собой не связаны, Вы можете спокойно планировать беременность

Здравствуйте! То, что таблетки являются химией (у кота онкология), действительно никак не отражается на потенциальном здоровье? Э

Принятый ответ

Конечно, никак вообще это между собой не связано