Покраснения на головке полового органа

Появились покраснения на головке полового органа. После того как после полового акта вытер половой орган тряпкой. Половой акт был с постоянным партнёром

Нету
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Партнёрша получается не при чём? С половым актом нет связи?
По описанию ничего критичного. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.

Фото можно отправить сдесь?

Да, можно прикрепить к вопросу.

Загрузил,посмотрите пожалуйста

Посмотрела. Можно после ванночек добавить крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. А уже затем Бепантен.
Но ничего критичного как писала ранее нет. Не переживайте!

Если связь отмечаете с половым актом, то партнёрше рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога, Фемофлор скрин.

Половой акт был с постоянной партнёршей,но в этот раз не защещеный и после акта нарушил гигиену не пошел в душ ,а вытер тряпкой

Понятно. Не критично. Рекомендации прежние. Лечитесь и выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый вечер.Как давно покраснения? Партнершу ничего не тревожит? Зуда,жжения нет?Средство гигиены не меняли? Одна из причин-отсутствие гигиены после полового акта.Но не исключена и реакция на флору партнерши.

Зуда и Жения нет

Видимо это и есть причина.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-после на сухую кожу наносить Тридерм 2 раза в сутки тонким слоем- 7 дней
Половой покой несколько дней.
Если ранее половой акт всегда был в презервативе с данной партнершей,на 10-й день с момента атка слать мазок на 12 ИППП

Ванночки с фурацилином сколько раз в день делать и сколько дней ?

И в каких пропорциях добавлять фурацилин

1 таблетка на 100 мл 2 раза в сутки- 10 дней
Опустили половой член в емкость,поболтали его там ,после подсушили и нанесли Тридерм

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Половой акт не был затяжным? Не было ощущения, что натирается головка полового члена? Как давно проблема?

Не был затяжным. Покраснения появились через 12 часов после акта

Внешне изменения незначительные, возможно реакция на микрофлору партнёрши.
В подобных случаях как вариант:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас могу предположить проявления баланита
Вполне возможно, натерли первично
Достаточно будет проводить
- обработка хлоргексидин
- бепантен мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.