Возможно ли забеременеть?

Был половой акт с девушкой 2 раза. В первый раз не кончал до этого, перед встречей тщательно мылся, за 24 часа до этого не было семяизвержения. Во время полового акта в начале входил головкой без презерватива секунд 5, потом одел и продолжил уже в нём, не кончил, просто закончили. Потом через время она сделала мне минет, всё проглотила и член засунул в нижнее бельё, прошло около 30-40 минут и член был в белье, сперму всю проглотили, которая выходила. Спустя 30-40 минут был второй половой акт, около 5 секунд слегка входил головкой внутрь, позже одел презерватив, на этот раз кончил, но не внутрь партнёрши и в презервативе. Снял его, он был целым, первый презерватив тоже был целым. Окно вертильности, овуляция была 1 день назад. Есть ли вероятность забеременеть от остатков сперым после минета? Какая она? Стоит ли воспользоваться противозачаточными и как получить на них рецепт?

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище
В вашем случае этого не бвло

Екатерина, вы уверены? А остатки спермы после минета не могли в первые 5 секунд оплодтворить яйцеклетку? Как вы думаете, что лучше? Сейчас принять противозачаточные или подождать начала цикла и при беременности сделать медикаментозный аборт, боюсь что вероятность забеременеть всё же была. Какие будут последствия при первом и втором варианте? Очень волнуюсь насчёт этого

Если на прошло более 72 часов , примите экстренную контрацепцию ( эскапел)

Екатерина, а какой самый лучший препарат ЭК? Какие последствия от срыва менстурального цикла?

Екатерина, что лучше Женале или Эксапел?

Любой

Принятый ответ

Да, есть вероятность. Прерванный акт - не 100% гарантия от наступления беременности.
Средства экстренной контрацепции продаются без рецепта.

ИгорьИгоревич, не было ППА, все 2 раза были в презервативе, просто в эти разы я около 5 секунд немного головкой входил внутрь, а после 5 секунд одел презерватив.

ППА называется, когда "входил", но намеренно не эякулировал во влагалище.
У этого метода, как и у любого, есть процент "неудач".

ИгорьИгоревич, это было в начале и около 5 секунд? 2-3 раза, только головкой, из-за этого тоже может быть? Стоит в этом случае применить противозачаточные?

Да, полностью исключить невозможно.
Если беременность нежелательна и риск, скажем, процента 4 - неприемлем, то - нужно принимать.

ИгорьИгоревич, спасибо вам большое! А какие побочки могут быть при принятии противозачаточных? Их отдают без рецепта и в любом возрасте? Моей девушке 16 лет. Какие побочки есть кратковременное и те, которые могут появиться в будущем. Какой препарат посоветуете?

Их три на российском рынке - Постинор, Эскапел, Женале. Выбрать можно любой.
Осложнение у всех одно (и она же есть и цель приема) - нарушение менструального цикла. Оно длится несколько месяцев.

ИгорьИгоревич, а продают их без рецепта и без ограничений по возрасту? До 18 лет?

Продадут. Лица старше 15 лет в РФ получают все виды помощи самостоятельно.

ИгорьИгоревич, спасибо вам большое! А если позже, при беременности сделать медикаментозный аборт, какие будут последствия? Как он в сравнении с противозачаточными? Очень волнует вопрос того, что зря переживаю, можно не принимать противозачаточные, но если так будет, то в будущем придётся делать медикаментозный аборт, что мне кажется намного хуже в последствиях.

ИгорьИгоревич, что лучше Женале или Эксапел?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременнлсть невозможна, она возникает только при полноценной эякуляции во влагалище.

Да, уверена, беременность так не возникает, и от смазки тоже. Только при полноценной эякуляции.

Екатерина, много кто пишет что остатки спермы в уретре могут повлиять на беременность(

Ни разу такого не встречала.

Екатерина, тогда не стоит беспокоиться? Я там выше спрашивал насчёт противозачаточных и медикаментозного аборта, ответьте пожалуйста.

В этом случае не может быть беременности. Если был бы риск, то конечно лучше принять препарат, чем проводить аборт.

Екатерина, а какие последствия есть у препарата и у медикаментозного аборта?

Последствий очень много. После препарата может быть нарушение цикла, после аборта инфицирование, кровотечение или остатки.

Лучше Женале или Эскапел. Цикл потом сам восстановится.

Екатерина, а что вообще бывает от срыва менстурального цикла? Не понимаю просто

Екатерина, а постинор ещё слышал есть

Ничего страшного не бывает, просто он пару месяцев не регулярный. Постинор старый препарат, у него больше побочек. Но в Вашей ситуации беременности быть не может, поэтому вообще никакой препарат принимать не стоит, тем более в таком возрасте.

Екатерина, очень страшно от этой ситуации и планируем всё же принять, вдруг что-то всё таки случится, потом аборт нанесёт намного больше вреда, а цикл восстановится.

Это Ваш выбор конечно, НО! беременность так не возникнет.

Любой препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск беременности низкий . Эякуляции во влагалище не было

Светлана, вы уверены? А остатки спермы после минета не могли в первые 5 секунд оплодтворить яйцеклетку? Как вы думаете, что лучше? Сейчас принять противозачаточные или подождать начала цикла и при беременности сделать медикаментозный аборт, боюсь что вероятность забеременеть всё же была. Какие будут последствия при первом и втором варианте? Очень волнуюсь насчёт этого

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возможна при полноценном ПА с эякуляцией во влагалище

Шушаник, вы уверены? А остатки спермы после минета не могли в первые 5 секунд оплодтворить яйцеклетку? Как вы думаете, что лучше? Сейчас принять противозачаточные или подождать начала цикла и при беременности сделать медикаментозный аборт, боюсь что вероятность забеременеть всё же была. Какие будут последствия при первом и втором варианте? Очень волнуюсь насчёт этого

Без семяизвержения беременность не наступит.
Если сохраняются сомнения, и стоит выбор, то естественно прерывание беременности не лучший вариант
При приеме ЭК частым побочным действием является нарушение цикла

Шушаник, а какой самый лучший препарат ЭК? Какие последствия от срыва менстурального цикла?

Женале хорошо переносят.
После приема препаратов ЭК отмечается часто задержки, межменструальные выделения

Шушаник, что лучше Женале или Эксапел?

Женале хорошо переносят
Эффективность одинаковая

Здравствуйте. В вашем случае беременность маловероятна. Т.к для наступления беременности необходимо эякулировать во влагалище.

Кристина, вы уверены? А остатки спермы после минета не могли в первые 5 секунд оплодтворить яйцеклетку? Как вы думаете, что лучше? Сейчас принять противозачаточные или подождать начала цикла и при беременности сделать медикаментозный аборт, боюсь что вероятность забеременеть всё же была. Какие будут последствия при первом и втором варианте? Очень волнуюсь насчёт этого

Я уверена. Беременность маловероятна. Но выбор за вами. Если все же переживаете, примите ЭК (Пастинор, Эскапел). Если выбирать из 2х способов контрацепции, безусловно лучше предотвратить беременность, нежели потом делать аборт. После приема таблетки экстренной контрацепции будут нарушения цикла, но цикл восстановиться сам через некоторое время. Медикаментозный аборт намного серьезней, в плане воздействия на организм женщины. Очень часто плодное яйцо не отходит и женщину приходиться все равно выскабливать. На счет продадут ли вам таблетку, сказать не могу. Все зависит от аптекаря. Таблетку ЭК принимать нужно не позднее 72 часов после ПА

Кристина, а какой самый лучший препарат ЭК? Какие последствия от срыва менстурального цикла?

Они все идентичны (у всех одна схема действия). Нарушение менструального цикла и есть последствие. После выпитой таблетки могут быть кровянистые выделения не связанные с менструацией, могут быть задержки более чем на 7 дней. Но в следующий цикл должно все восстановиться.

Кристина, что лучше Женале или Эксапел?

Думаю в вашем случае Женале (т.к. овуляция уже случилась). Принимать внутрь 1 таблетку за 2 часа до или через 2 часа после приема пищи (в ближайшие 72 ч после незащищенного полового акта).

Кристина, а почему именно Женале? Он просто дешевле, подумал что хуже. Тоесть его лучше применять после овуляции или что?

Я же вам написала, что т.к у вас уже случилась овуляция лучше Женале, т.к. конрацептивное действие Эскапела связано с предотвращением овуляции. А Женале можно применять в любой фазе цикла (не зависимо от овуляциии).

Кристина, ограничений по рецепту или возрасту у него нет?

По возрасту нет. Препарат рецептурный, поэтому не могу подсказать вам продадут или нет. Повторюсь все зависит от аптекаря.

Кристина, а как можно получить рецепт?

Рецепт выписывает врач на очном приеме.

Кристина, спасибо вам большое за консультацию! Тут один врач выше говорил что шансы забеременеть есть, т.к. это можно считать за ППА, сказал что шансы около 4 %, вот из-за этого и боюсь, другие врачи сказали что беременности не будет. Скажите это правда про шансы? Спасибо что так быстро отвечаете

Я очень в этом сомневаюсь. Если ваша девушка забеременеет, это будет что-то из ряда вон выходящее. В силу вашего возраста, я понимаю от чего вы так переживаете. Но таким способом, какой описываете вы, забеременеть невозможно.