Консультация детского дерматолога /

Вся спина в красной сыпи ребёнку 10 месяцев — вопрос №3184360

Сначала были маленькие как бы прыщики на ступне один потом он прошел и вот посыпало спину
Врач когда посмотрела ножки где был маленький прыщик сказала или потница или Герпис у меня был герпис я обрабатывала мирамистином не становилось легче попробовала дать зодак с мыслью что это аллергия не помогло и вчера присыпала присыпкой тоже не помогло
До этого была чесотка и ее лечили

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы, чтобы дать диагностическую гипотезу и рекомендации.
По описанию может быть проявление вирусной экзантемы.
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Если получится прикрепить, напишите.
Клиент
https://ibb.co/qM0zqMQp
Клиент
Перейдите по ссылке так прикрепить не могу ошибку выдаёт
Дерматолог, Венеролог, Детский
По ссылке фото не открываются, напишите в техподдержку.
Клиент
Сейчас в другом приложении подождите немного пожалуйста
Клиент
https://postimg.cc/tnZFcLzb
Клиент
Вот тут открывает
Дерматолог, Венеролог, Детский
Фото, посмотрела.
Да похоже на проявление вирусной экзантемы.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех- шести недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -10 дней, при зуде капли зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая.
Обильное питье.
Клиент
С какой переодичностью можно купать ребёнка?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Ограничение в длительном купание на время , можно легкий/быстрый душ один раз в день.
Клиент
Спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Не видя высыпаний сложно предположить их природу.
Клиент
https://postimg.cc/tnZFcLzb
Клиент
Перейдите по ссылке пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые, если вы на ГВ - маме.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключить ванну, баню, легкий душ можно раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния пожалуйста и сообщите -дам рекомендации вам
Клиент
https://postimg.cc/tnZFcLzb
Клиент
Вот по ссылке так не получается прикрепить показывает ошибку
Венеролог, Дерматолог, Детский
После лечения чесотки высыпаний не было?
Когда лечили чесотку?
Клиент
Ну когда была часотка высыпания были но мы все вылечили
Часотка прошла пару недель назад ребёнок был обсалютно чистый все вещи стирали при температуре 90 градусов дополнительно гладили прежде чем положить вещи в шкаф и как одивали вещи их поглаживали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда вероятно вирусная экзантема
Наружно рассмотрите крем неотанин до нормализации состояния
Антигистаминные внутрь по возрасту на 7 дней
Легкий душ
Наблюдение у педиатра
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Клиент
https://postimg.cc/tnZFcLzb
Клиент
Вот ссылка так фото не могу отправить пишет ошибку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Извините. Но по ссылке нет возможности переходить. Фото нужно прикрепить тут
Клиент
А как можете пожалуйста подсказать у меня тут в диалоге не пишут как
Клиент
А там когда пробую пишут ошибку
Клиент
Тогда вероятно вирусная экзантема
Легкий душ
Наблюдение у педиатра
Клиент
Вот что мне написали когда по ссылке перешли и посмотрели фото