Показатели анализов
Моноциты (MON), абсолютное количество 0.76 Моноциты (MON), % 12.10 % Эозинофилы (Eo), % 3.50 Базофилы (Ba), абсолютное количество 0.060 % Базофилы (Ba), % 1.00 Завышены данные показатели. Что это может значить?
Принятый ответ
Здравствуйте,повышение процентных показателей базофилов и эозинофилов ,при их нормальных абсолютных значениях ,говорит о перенесенной недавно инфекции. Лечить это состояние сейчас не нужно,все нормализуется самостоятельно.
Принятый ответ
Добрый день
Мы не ориентируемся на относительные показатели крови (те, которые выражаются в %), только на абсолютные значения (те, которые в единицах измерения), так как показатели в % нужны лишь для расчета абсолютных значений
У Вас в представленных значениях, обращает на себя внимание незначительный моноцитоз (то есть увеличение абсолютного числа моноцитов), если накануне Вы перенесли вирусную инфекцию (возможно, было просто инфицирование, которое Вы даже не заметили, но иммунитет среагировал) и сейчас жалоб никаких нет, то и лечения не требуется, так мы не лечим цифры в анализах, это всего лишь дополнительный метод исследования.
Постепенно форменные элементы крови обновятся, и показатели прийдут в нормальные значения , не волнуйтесь!
Будьте здоровы!