Нарушение сна
Здравствуйте.Ребенку 1.8.С 1.4 спит плохо по ночам,каждую ночь начинает вошкаться и плакать в одно и то же время,как будто не может заснуть,все это с 3 до 5-5.30 Ребенок еще на гв(спит на груди) днем не берет. С чем может быть связано?Можно ли давать магний?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушения сна могут быть связаны с незрелостью головного мозга, повышенной возбудимостью нервной системы, синдромом прорезывания зубов. В подобных случаях, можно использовать магне В6 по 2,5 мл 2 р в день-1 месяц. Запивать водой, во время еды. Вскрытая ампула может храниться в холодильнике сутки. При прорезывании зубов разрешается ситуационно давать нурофен, местно десна смазывать гелями,например,Дентинале. Состав безопасный.
Магний детский (с 1 года ) такая же дозировка ?
Да, он в ампулах по 10 мл( с 1 года). Фирма-Санофи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может проявляться период дентации или ночной террор.
В первом случае используются гели для десен, охлаждающие грызунки, нурофен по весу.
Во втором случае ночной террор относится к парасомниям. Ухудшаться может на фоне недостатка сна, нервного перенапряжения, стресса, смены обстановки и др.
Как помочь: не укладывать насильно спать, быть спокойным, просто находиться с ребёнком рядом.
Чем старше ребёнок, тем реже будут происходить данные симптомы.
Магний В6 можно попробовать в таких случаях, но эффект индивидуальный, по 2,5мл на ночь на 2-4 недели.
Магний детский (с 1 года ) или взрослый ?
Магний детский в ампулах по 10мл
https://www.vidal.ru/drugs/magne_b6__473?ysclid=ma5ags819m538437969
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть при скачке роста, прорезывании Зубов. Опасного в этом ничего нет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас у ребенка идёт активное познание мира, поэтому его нервная система часто бывает перегружена. И ночью не может полностью расслабиться. Поэтому у детей возникают крики и плач.
Также ещё одной причиной может быть прорезывание зубов.
Можно на ночь принимать ванну с магниевой солью, она хорошо расслабляет и успокаивает
Ванну с магниевой солью можнл каждый день?
Да, можно каждый день