Шишка за ухом

Здравствуйте, ребёнок 6 лет болела неделю, кашель и насморк, после болезни где-то через неделю за ухом появилось воспаление, вот эта косточка за ухом как будто припухла, при нажатии никаких болевых ощущений нет. Что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, представленная картина вероятнее всего характерна для увеличенного лимфоузла. Так как ранее ребенок перенес орви, соответвенно было красное горло, а рядом находятся лисфоузлы, они реагируют на заболевания и увеличиваются
Ничего предпринимать не нужно, если у ребенка нет жалоб, если место где есть увеличение не болит, не краснеет и не теплое на ощупь, то ничего такого нет. Лимфатические узлы уменьшаются самостоятельно, постепенно, может занять даже 1-2 месяца

Если вас устроил ответ, оставьте пожалуйста отзыв, буду благодарна!