Здравствуйте,расшифровка анализов.
Здравствуйте, у ребенка в 1-ый день была температура 39, а на следующий день двхукратно поднималась до 38.5, а на 3-4-ый день до 37.1 и держалась. Четвертый день не было ничего и сейчас идет пятый день. Никаких симптомов, горло нормальное, кашля гет, насморка нет, живот не болит, уши не болят. Сыпи не было. Врач сказала не знает что это и отправила на сдачу крови. Кровь сдали и пришли анализы, помогите, пожалуйста, расшифровать это всё и нужно ли обратиться очно к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Орви
Розеоле (на спаде температуры может появиться сыпь)
Инфекции мочевыделительной системы
Отите
По результатам ОАК(в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, в представленном анализе не описано отклонений, нет повода для переживания. Признаков бактериальной инфекции нет.
Наиболее вероятно в данной ситуации это течение вирусной инфекции, при вирусной инфекции может быть только температура и до 10 дней, волнообразной.
Сейчай ребёнка ничего не беспокоит?
Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это характерно для ребенка этого возраста