Консультация детского дерматолога /

Покраснения на щечке — вопрос №1261976

Добрый вечер , подскажите что это может быть и чем можно помазать , дочке 1,5 года второй день к вечеру появляется красное пятно на щечке , Ребенка это никак не беспокоит .

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Это периоральный дерматит
Наружно элидел 3р в день 7-10 дней
Постараться ограничить попадание жидкости на периоральную область
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Часто от пищи, слюнок, прорезование зубиков.
Рекомендую по лечению :
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 10дней, будет слабый эффект, то добавить крем элидел 1 р в день 2нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Принятый ответ

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Вокруг периоральный дерматит, более красное может быть холодовой панникулит. Вечером подолгу гуляете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, в районе часа гуляем
Поняла вас, у деток часто щеки реагируют на холод таким пятном ярко красного цвета. Наружно: элидел крем 2 р в день, 14 дней.
Перед выходом на улицу колд крем морозко.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день,Елена.
На фото раздражительный дерматит.
У детей бывает часто, провоцирующие факторы-слюнотечение, прорезывание зубов, если ребёнок часто трогает руками или обветривается лицо на прогулке.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки.
Наружно: крем Неотанин или Топикрем Цика успокаивающий 3 раза в день до регресса высыпаний.
Если не будет положительной динамики в течение 7-10 дней, то в лечение добавить крем Элидел, наносить 2 раза в день тонким слоем 14 дней.
Хранить его лучше в холодильнике.
Наносить охлаждённым.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Слюни есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да слюни есть , руки в рот постоянно берет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это раздражительный дерматит от слюней
- исключить влажные салфетки
- умывать только водой
- наружно неотанин крем 2 раза 10 дней
- при зуде зодак по 5 кап 10 дней
Если нет, не пейте
- пальчики контролировать, чтобы не тянул в рот, сложно, но нужно
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем скинкап