Что вас беспокоит?
Слабость, тошнота, давление, голова как пьяная
Все началось с нарастающего жара который сначала в области живота появился потом поднимался в грудной отдел потом по шеи и при этом горячая голова. Краснеет лицо. Эти состояния меня очень измотали т.к пропал аппетит и появилась тошнота. Есть практически не могу днём, шатает, аппетит слабый появляется только ночью. Температура 36.9/37. Вчера была у кардиолога назначил беталок зок по 12,5 от тахикардии и давления. Давление скачет, то 145.84 то 132.77 самое большое было на днях 152.94 потом упало после действия анаприлин а. У врача было сначала 140.80 потом 130.85. при враче были приливы жара к верхней части туловища. Ночью тоже начинается горение в теле и шее, с учащением пульса. В итоге поставила артериальную гипертензию. Тошнота изводит и слабость. Стул не однородный. Что принимать в таком состоянии? Шатает и мотает и слабость. Ем мало. Помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае рекомендуем дообследоваться УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи УЗИ почек.
Головокружение головные боли с чем связаны ?
Остеохондроза переутомления не было?
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина, добрый день! Врач прописал беталок зок 25 по 12.5 утром один раз. Выпила сегодня но пульс особо не держит и давление тоже. Состояние слабости и головокружения. Не могу ничего делать. Аппетита нет. Узи в планах сделать, но помощь нужна сейчас…?
От повышенного давления вы можете выпить как скорая помощь Каптоприл 25 мг .
На постоянной основе мы рекомендуем телзап 40 мг или эдарби 20 мг .
Для исключения причин рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ и ад.
А беталок что исключать? У меня же и пульс повышен.
Беталок зок от учащенного пульса,можно увеличить дозу
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы которые Вы описываете не характерны для заболеваний сердца а повышение давления и пульса вероятно как реакция на остальные изменения в организме. Я бы рекомендовала обратится к гастроэнтерологу в первую очередь - так как тошнота потеря аппетита неприятные ощущения в животе могут быть симптомами болезни желудка или кишечника
А разве повышенное давление не может давать потерю аппетита, тошноту?
Нет - не твк ярко чтобы не могли кушать и шатало . И давление как я понимаю снижается само часто? Или принимаете лекарства каждый день ?
Последние дни держится высокое. То падает то снова поднимается. Сегодня опять утром 145.85.95 выпила беталок зок 12.5 сейчас опять высокое и не снижается 138. 82.80. Это сопровождается тошнотой и легким головокружением. Только капотен чуть понижает, потом давление опять растёт. Я не могу его стабилизировать, очень переживаю. Беталок почему не действует? Сегодня правда первый день приема.
Доза беталока очень маленькая- если пульс выше 70 можно перейти на 25 мг
А к беталоку нужно добавлять ещё что-то для понижения давления?
Лучше пока не нужно . Дайте ему 3-4 дня накопится
Накопиться
Джахбат, а подскажите ещё пожалуйста это не стенокардия или инсульт? Я очень переживаю что такое давление стало, раньше был повышен только пульс теперь в 35 лет и давление и таблетки…?
Возможно это и начало гипертонии - повышенного давления требующего постоянного приема лекарств и она передается по наследству. А возможно и преходящее повышение на фоне многих факторов и стресс и переутомление и т д . Про инсульт и стенокардию и речи нет - там своя ярка типичная картина
А беталок зок совместим с глицином? Корвалолом? Омезом? И я вообще могу давать нагрузки? В зале например заниматься? И мне вообще нельзя теперь на море?
Да совместим со всеми препаратами указанными . Ограничений нагрузок при стабилизации давления нет
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Складывается впечатление о преобладание активности парасимпатической нервной системы что проявляется тошнотой слабостью, нужно проверить жкт, в таких случаях рекомендуется провести узи органов брюшной полости, эфгдс, сдать анализы крови на ггтп щелочную фосфатазу, также рекомендую сдать общий анализ крови для исключения анемии
Регина, добрый вечер! УЗИ в планах ближайших, анализ общий крови сдавала, смущает гемоглобин 150 и билибурун повышен, остальное все в норме. Но что стало с давлением творица это ужас. Температура появилась 37.3 к вечеру и красное лицо. Померила опять давление 130.84.80 и это после беталока 25 мг. Выпила ещё сейчас периндоприл 4 мг. Не совсем понимаю теперь мне сидеть на таблетках постоянно? Сегодня первый день как я начала пить эти таблетки. Появился не много аппетит. Не знаю что делать дальше? Что ещё проверять? Давление сейчас для меня основная тема.
И вот ночью после дневного приема беталок зок 25 мг, началась тахикардия, я пытаюсь уснуть, но начинается волна в районе груди и пульс очень высокий. Я не могу уснуть, корвалол не помогает. Может ты ли единичный прием беталока дать такую реакцию? И как купировать такую аритмию? Насколько она опасна?
Екатерина, нет это временный кризис у вас, все наладится, доза Беталок очень маленькая, может попробовать увеличить и АД будет ниже и чсс. Также ещё нужно исключить патологию щитовидной железы при которой растёт пульс и АД, тиреотоксикоз. Высокий уровень гемоглобина на самом деле, может быть при хронической гипоксии, при курении, сахарном диабете. А при этом тромбоциты не повышены? При узи попросите ещё посмотреть селезёнку, для исключения вторничного эритроцитоза
Гормоны щитовидной в норме, по узи маленькие кисты, сказали только наблюдать. Не курю и диабета нет. Тромбоциты в пределах нормы. Ещё с утра горит тело и в течении дня, лицо стало гореть. Температура то есть то нет. Почему горит лицо? Беталок боюсь пить 25 мг, хочу пока оставить 12.5. и можно же подключить периндоприл 4 мг?
Можете оставить периндоприл 4 мг, прилив возможно из-за гемоглобина высокого
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, не переживайте ,доза беталока 12, 5 мг очень низкая. Обычно он назначается по 25-50 мг, Ну, если и этого недостаточно , то для снижения пульса добавляется бравадин 5-10 мг в сутки
Гульнара, добрый день! Может ли беталок вызвать ночную тахикардию? Я выпила только один раз и ночь не спала, пришлось пить ночью анаприлин 10. Почему ночью возникает тахикардия? Знаю что может быть пароксизмальная тахикардия и очень ее боюсь, как можно отличить синусовую от пароксизм?? Ничего кроме анаприлина ночью не тушит эти приступы тахикардии, выпиваю анаприлин и могу поспать хоть. Это точно не парроксизм тахикардия?
Принятый ответ
Доброго дня
* ознакомлен с ситуацией
--1) нужно увеличить дозу бета-блокатора ( посмотреть самочувствие если доза удвоена будет)
--2) КАК ВАРИАНТ = дополнительно БРАВАДИН 5 мг прием
--3) Динамическое Наблюдение у очного невролога
--4) скорее всего это временное у Вас состояние
ВСЕГО ДОБРОГО
ну и не помещает холтер ..лучше 48 час
Никита, добрый вечер! Холтер вешала по нему только небольшая тахикардия и экстрасистолы не много. Я пью сейчас пока беталок 12.5 и не хочу увеличивать дозу, вчера выпила 25 мг и голова к вечеру болела. Ещё такой вопрос сейчас вечером давление 128.82.90, нужно ли сбивать такое давление? И периндоприл был выписан при давлении. Его принять?
Еще вчера отметила после беталока 25 и периндоприла ночью была тахикардия. Засыпаю и резко поднимается пульс из сна выкидывает , корвалол не помог. Выпила анаприлин, если такие эпизоды будут повторяться что это значит? Может беталок дает побочки такие?
Можно пить в режиме = 1 день 12.5 мг..2й день = 25 мг..= возможно лучше станет ** ( в принципе )
--периндоприл в дозе 2 мг можно принимать
Насчет побочек вряд ли.. не думаю..
+ как я писал уже = раз ночью повышается все равно пульс= можно добавить малую дозу бравадина ( 5 мг)
А на 3 день снова 12.5? Можно каждый день разную дозу?
да..это очень маленькие дозировки = такая схема допустима..И ( повторюсь) = если тяжелый день( часто учащается ритм) = в этот день дополнительно БРАВАДИН ПРИНИМАТЬ
Никита, спасибо большое!
Никита, а ещё хотела уточнить. Я не понимаю что с давлением. Вот утром было 106/80 пульс 80 выпила беталок, сейчас померила уже 134.76.91 получается не хвататет мне беталока 12.5? И снова померила через 10 минут уже 110.76.89. Я не понимаю это скачки или что? Какому давлению верить?
не надо так часто мерить ад.. конечно оно немножко меняется= это не критично... не переживайте
Вы меня успокоили. Спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 7 Апреля 202015 ответов
- 12 Мая 20203 ответа
- 16 Июля 202120 ответов
- 12 Февраля 202239 ответов