Боль после удаления субмукозного узла
01.02.2024 была проведена гистерорезектоскопия субмукозного узла из цервикального канала. Из-за кровотечения через 2 часа после операции проведено ушивание лона узла с установкой 2х гемостатических губок. Состояние при выписке удовлетворительное. Менструация началась в срок (на 11 день после операции). На 13 день после операции вышел комок нерассосавшейся губки, и появились распирающая боль и жжение. Это норма или бежать к врачу?
Здравствуйте, на данный момент выделения обильные? Боль сохраняется?
Елена Федоровна, добрый день. Выделения обычные как при месячных, сейчас 3ий день
В таком случае понаблюдайте, сегодня-завтра боли должны пройти. Сейчас можете выпить обезболивающее с НПВС. Если боли не пройдут и будут нарастать или усилятся выделения, то необходим очный осмотр
Здравствуйте. Неприятные ощущения ещё могут быть после операции, это нормально, пока наблюдайте за состоянием
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Ощущения внизу живота или во влагалище?
Как выделения по интенсивности?
Евгения Эдуардовна, добрый день. Распирание внизу живота, жжение во влагалище
Жжение может быть связано с тем, что губка вышла. Понаблюдайте пару дней, это должно пройти.
Распирающие ощущения вероятнее всего, потому что все таки еще прошло мало времени после операции, а сейчас в менструацию матка сокращается и Вы это неприятно ощущаете.
Попробуйте свечи кетопрофен в прямую кишку на ночь прям дня на 3. Они противовоспалительные и обезболивающие.
Должно помочь.
Если ощущения будут сохраняться и после менструации, тогда нужен очный осмотр врача.
Здравствуйте. Губка может выйти, а боли быть не должно.
Обильность месячных не больше обычного?
Дарья Алексеевна, добрый день. Нет, не обильнее. Сегодня 3ий день и они уже уменьшаются. А боль пояаилась