Координации
Моей маме 76,я налила суп и дала булку хлеба, и вышла с кухни, думала о режет, прихожу весь хлеб раскрошен а она делает движение как будто ест, я её положила на кровать дала глицин, пирацетам, сегодня продолжается, она не может держать нормально ложку и кружку, и когда я её кормлю она делает движение как будто кушает сама она адекватная, нормально общается, но правая рука не слушается,
Здравствуйте. Вызовите скорую помощь. Нужно вести делать КТ головного мозга, не исключено онмк (острое нарушение мозгового кровообращения).
Глицин 100 мг по 5 таб под язык каждые 6 часов давайте, это обязательно.
Яна, я живу в хуторе, скорая будет ехать долго они на такие не приежают, договорилась что приедет невролог в понедельник, как мне можно поддержать сейчас
Яна, я позвонила ему он мне посоветовал, пирацетам и рекогнан
Принятый ответ
Все верно пирацетам и рекогнан можно и нужно, и глицин как я выше написала каждые 6 часов - 5 дней. Желательно конечно как можно быстрее показать врачу.
Необходимо срочно сделать мрт головного мозга, может быть инсульт, вызовите скорую и вашу маму оивезут в сосудистый центр, где сделают к-т головного мозга, осмотрят неврологи и назначат лечение, медлить нельзя
Здравствуйте, тут нужна госпитализация, провести КТ головного мозга осмотр доктора, нужно исключить инсульт.
Здравствуйте. Вам нужно вызвать скорую и маму отвезти в приемный покой неврологического отделения , так как есть подозрение на инсульт.