Сильно болят пальцы ног и подушечки

5 дней назад начали болеть пальцы ног и подушечки стоп, на обеих ногах, у терапевта был дважды, сдал биохимию, отклонений нет, назначила местно найз, и таблетки терафлекс, вкладыши в обувь, самомассаж стоп, но пока улучшений нет, утром встаю только на ноги и сразу болит как будто ноги и не отдыхали всю ночь, ноющая боль, немного чешется, немота немного, при этом визуально никаких признаков чего либо, не воспалены, не отекшие пальцы, в состоянии покоя без обуви ноют пальцы и стопа ноет, если например моюсь в душе и вода падает на пальцы то больно...Что это такое, как еще обследоваться и как лечить, сегодня уже пил кетанов, ибуклин, все равно болит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С чем связана ваша работа?
Удобная ли обувь? Много ходите?
Какой показатель глюкозы крови?
Какой уровень мочевой кислоты?
Какие препараты принимаете постоянно?
Хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1778507696238291db9da122fa04149f25a6165891.jpg
Сергей
Клиент

Илона, офисная работа, мало двигаюсь, по биохимии сданной на днях отклонений терапевт не увидел, постоянно принимаю вальсартан, непостоянно витамины, гинкоум. Обувь осеннюю стал носить примерно в одно время с тем как появились симптомы эти, но я ее носил весной...

Есть гипертония?
Прикрепите анализы пожалуйста к вопросу, это важно

Сергей
Клиент

Илона, да, уже лет 10 ежедневно пью васлартан и т.д.таких симптомов никогда не было, хожу почти хромаю...

Курите?
Если да сколько сигарет в день и как долго?
Анализ крови Приложите пожалуйста.
Фото стоп
Рентген, узи сосудов нижних конечностей необходимо выполнить

Сергей
Клиент

Илона, нет не курю, фото выкладываю

Сергей
Клиент

Илона, выложил фото

В биохимическом анализе крови уровень мочевой кислоты и глюкозы какой?
Рекомендую дообследование в виде рентгена стоп и узи сосудов нижних конечностей.
После - очная консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно показаться хирургу на осмотр и пальпацию сосудов нижних конечностей (артерии). Оценка венозной системы и если есть необходимость то так же УЗИ. Сахарным диабетом случайно не болеете?

Сергей
Клиент

Владислав, диабетом не болею

Тогда инструкция выше. Если с проблем не удается справиться стандартной терапией , в том числе НПВС средствами тогда нужно грамотно и правильно дообследоваться

Принятый ответ

Добрый вечер. Скорее всего ортопедических проблем нет.Это сосудистые нарушения в нижних конечностях. Необходимо:доплерография сосудов нижних конечностей, пртом к сосудистому хирургу.Сейчас мазь лиотон или троксевазин гель на ночь и утром,до 3 недель.Остальные препараты пусть назначит сосудистые хирург.