Консультация ортопеда /

Сильно болят пальцы ног и подушечки — вопрос №318682

5 дней назад начали болеть пальцы ног и подушечки стоп, на обеих ногах, у терапевта был дважды, сдал биохимию, отклонений нет, назначила местно найз, и таблетки терафлекс, вкладыши в обувь, самомассаж стоп, но пока улучшений нет, утром встаю только на ноги и сразу болит как будто ноги и не отдыхали всю ночь, ноющая боль, немного чешется, немота немного, при этом визуально никаких признаков чего либо, не воспалены, не отекшие пальцы, в состоянии покоя без обуви ноют пальцы и стопа ноет, если например моюсь в душе и вода падает на пальцы то больно...Что это такое, как еще обследоваться и как лечить, сегодня уже пил кетанов, ибуклин, все равно болит.

Терапевт
Здравствуйте.
С чем связана ваша работа?
Удобная ли обувь? Много ходите?
Какой показатель глюкозы крови?
Какой уровень мочевой кислоты?
Какие препараты принимаете постоянно?
Хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Илона, офисная работа, мало двигаюсь, по биохимии сданной на днях отклонений терапевт не увидел, постоянно принимаю вальсартан, непостоянно витамины, гинкоум. Обувь осеннюю стал носить примерно в одно время с тем как появились симптомы эти, но я ее носил весной...
Терапевт
Есть гипертония?
Прикрепите анализы пожалуйста к вопросу, это важно
Клиент
Илона, да, уже лет 10 ежедневно пью васлартан и т.д.таких симптомов никогда не было, хожу почти хромаю...
Терапевт
Курите?
Если да сколько сигарет в день и как долго?
Анализ крови Приложите пожалуйста.
Фото стоп
Рентген, узи сосудов нижних конечностей необходимо выполнить
Клиент
Илона, нет не курю, фото выкладываю
Клиент
Илона, выложил фото
Терапевт
В биохимическом анализе крови уровень мочевой кислоты и глюкозы какой?
Рекомендую дообследование в виде рентгена стоп и узи сосудов нижних конечностей.
После - очная консультация хирурга.
Хирург
Здравствуйте, вам нужно показаться хирургу на осмотр и пальпацию сосудов нижних конечностей (артерии). Оценка венозной системы и если есть необходимость то так же УЗИ. Сахарным диабетом случайно не болеете?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, диабетом не болею
Хирург
Тогда инструкция выше. Если с проблем не удается справиться стандартной терапией , в том числе НПВС средствами тогда нужно грамотно и правильно дообследоваться
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Скорее всего ортопедических проблем нет.Это сосудистые нарушения в нижних конечностях. Необходимо:доплерография сосудов нижних конечностей, пртом к сосудистому хирургу.Сейчас мазь лиотон или троксевазин гель на ночь и утром,до 3 недель.Остальные препараты пусть назначит сосудистые хирург.