Консультация невролога /

Панические атаки ,болят пальцы на руках — вопрос №1243869

Добрый день , мне 35 лет , примерно год назад начали иногда неметь пальцы рук , я на это не обратила сильно внимание , но буквально как 1,5 недели повторилось тоже самое только болят большой и указательный палец на руках (подозреваю что скорее всего болят вены) , иногда бывает трясутся, ноют и пульсируют думала что после сна пройдет , но нет , особенно если я понервничаю, то начинают сразу болеть , сегодня появилась паническая атака и голова как_будто "мутная" , видимо на фоне этого я начала накручивать себя и до сих пор не могу остановится , к терапевту записалась , но запись только через 5 дней , поэтому обращаюсь сюда (весной мне назначали уколы мультигамма и еще 2 укола не помню , с памятью тоже проблемы :) Благодарю заранее

Возраст: 35

Хронические болезни: Хандроз , Срк (под вопросом) ,

Психиатр, Терапевт
Ольга, добрый вечер!
При таких жалобах необходимо дообследование: экг, кровь на мочевую кислоту, с-реактивный белок, общий анализ крови, ферритин, возможно, мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга.
Обязательно очное обследование невролог чешского статуса. Если отклонений по результатам не будет обнаружено, тогда Рекомендована консультация психиатра, психотерапевта.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Боли в руках могут быть из за синдрома запястного канала, рекомендовано проведение энмг верхних конечностей и очный осмотр невролога. Пока можете проколоть мильгамму 2 мл вм 1 рд 10 дней; пропейте нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц. Остальные жалобы связаны с тревожным расстройством , покажитесь очно психотерапевту

Невролог
Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться для выяснения причин Ваших жалоб.
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей для исключения туннельного синдрома.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови с электролитами (магний, кальций, калий).
Паническая атака была впервые?
Клиент
Алина, нет не в первый раз , но после того как прошла уколы и иглоукалывание было все хорошо , сейчас сново началось
Невролог
Панические атаки не лечатся уколами и иглоукалыванием. Они лечатся длительным приёмом антидепрессантов и психотерапией.
Из антидепрессантов неплохо переносится ципралекс (элицея, селектра). Первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление симптоматики. Поэтому начинать с минимальных дозировок и под прикрытием противотревожных препаратов.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием, первое время в сочетании с успокоительными, курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более. Обратитесь пожалуйста к психиатру или психотерапевту, не запускайте свое состояние.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы могут указывать на щещемление нерва или проблемы с суставами. Сдайте анализ на ревмопробы и пройдите ЭНМГ. Пока от панических атак можно пропить фенибут 2 раза в день месяц , а от онемения пентокмифиллин 3 раза в день и нейробион 3 раза в день месяц