Побочный эффект препарата.

Добрый день.лечу трещину заднего прохода.для снятия спазма сфинктера сделали инъекцию.прописали свечи.примерно через сутки появился отëк анального отверстия и покраснение ягодиц и мошонки. По телефонной консультации врач назначил свечи пастеризан форте и белодерм крем.отëк немного сошëл а покраснение так и остаëтся.рекомендации врача выполняю.появилась отчëтливая ноющая боль в направлении трещины.проблема длится третий день.скажите сколько может длится реакция на введение препарата и какие меры можно предпринять?

42 года

Здравствуйте, помню Ваш предыдущий вопрос.
Прикрепите пожалуйста фотографию анальной области на сегодняшний день, чтобы оценить динамику.
Температура в норме? Уплотнений не пальпируется?

Да здравстауйте.хотел узнать именно ваше мнение. температкрв нет.уплотнений не слышу.

Фото вложил.

По фото если сравнивать с предыдущим вопросом все выглядит не плохо.
Отек явно стал меньше.
Есть краснота на ягодице и до мошонки, но она не выглядит как то страшно, больше похоже на аллергическую проблему.
Зуда нет?

Зуд присутствует но не критично.

Принятый ответ

Можно нанести на красноту Фенистил или Неотанин, они без гормона уберут зуд, раздражение и красноту.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото сохраняется отек. Имеются признаки перианального дерматита (возможно аллергического). Лучше конечно очно посетить своего проктолога.
Рекомендуется сейчас сидячие ванночки с раствором ромашки, местно наносить на перианальную область крем тридерм 2-3 раза в день.