Побочный эффект препарата.

Добрый день.лечу трещину заднего прохода.для снятия спазма сфинктера сделали инъекцию.прописали свечи.примерно через сутки появился отëк анального отверстия и покраснение ягодиц и мошонки. По телефонной консультации врач назначил свечи пастеризан форте и белодерм крем.отëк немного сошëл а покраснение так и остаëтся.рекомендации врача выполняю.появилась отчëтливая ноющая боль в направлении трещины.проблема длится третий день.скажите сколько может длится реакция на введение препарата и какие меры можно предпринять?

42 года

Здравствуйте, помню Ваш предыдущий вопрос.
Прикрепите пожалуйста фотографию анальной области на сегодняшний день, чтобы оценить динамику.
Температура в норме? Уплотнений не пальпируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да здравстауйте.хотел узнать именно ваше мнение. температкрв нет.уплотнений не слышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото вложил.

По фото если сравнивать с предыдущим вопросом все выглядит не плохо.
Отек явно стал меньше.
Есть краснота на ягодице и до мошонки, но она не выглядит как то страшно, больше похоже на аллергическую проблему.
Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд присутствует но не критично.

Принятый ответ

Можно нанести на красноту Фенистил или Неотанин, они без гормона уберут зуд, раздражение и красноту.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото сохраняется отек. Имеются признаки перианального дерматита (возможно аллергического). Лучше конечно очно посетить своего проктолога.
Рекомендуется сейчас сидячие ванночки с раствором ромашки, местно наносить на перианальную область крем тридерм 2-3 раза в день.