Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать узи и экг
Терапевт отправила на узи щитовидной железы сдать на гормоны эхо и экг (повторно) Ей не понравилось мое экг
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг и узи сердца все в пределах нормы.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
Не занимаетесь спортом? Не было обмороков?
Принятый ответ
Здравствуйте. По экг ритм синусный, чсс 66 норма, экстрасистол, ишемии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Ничего критичного нет.
По эхо тоже все хорошо. При выполнении эхо описывают пульс брадиардию, возможно связано с патологией щитовидной железы.
Принятый ответ
Доброго дня Юлия Николаевна
* я- врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
** ознакомлен с ситуацией
1) По экг - ритм синусовый, есть нарушения реполяризации , есть НБПНПГ
2) По узи - фв норма, регургитации физиологичны, явного расширения полостей сердца нет
В момент проведения узи = склонность к брадикардии
*** возможно активно занимаетесь спортом ? ( брадикардия часто в обычной жизни у спортсменов)..
*** бывали полуобморочные состояния? Есть семейный отягощенный кардиоанамнез?( ОИМ ? у родни..ОНМК ? ... инфаркты до 45 лет ? ..тромбозы? у родственников?)
Здравствуйте Никита Игоревич. Нет я неспортмен просто работаю работа тяжелая все время на ногах по 13 часов работаю в алкомвркете мы носим упаковки тяжелые а больше ничего. По маминой линии у нее отец умер от инфаркта, у деда брат, дядя и у дяди дочь родилась вообще с пороком сердца. Я бывает не с того не с всего стою мне плохо меня шатает как будто я сейчас потеряю сознание. Почему я обратилась в больницу потому что я задыхалась была отдышка я перепугалась и пошла на прием.
Флюрография все было хорошо а вот экг терапевту не понравилось и она меня отправила сдавать на гормоны узи щитовидной железы экг и эхо
У бабушки по маминой линии тромбоз
И я очень сильно отекаю уже давно больше года я постоянно отекшая нога болит правая
Понял Вас.. нужно дообследовать конечно щитовидку( гормоны= ттг, т4св и ат к тпо и ат к тиреоглобулину.. после этого пройти конс. Очного эндокринолога)
- также неплохо бы пройти узи почек и узи сосудов почек и узи надпочечников и ОАМ ( и потом = не помешает после урологического обследования пройти конс. очного уролога..)
Конечно еще нужно узи артерий и вен ног пройти..это важно..Я бы еще сдал коагулограмму с д-димером ( потом все обследование можно выложить сюда на сайт)..
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО
И пройти надо сдачу крови на липидный спектр + расширеннкая биохимия крови не повредит + Динамическое Наблюдение очного лечащего врача
КАК ВАРИАНТ = возможна патология ЩЖ ( гипотиреоз), которая провоцирует брадикардию..
Принятый ответ
Здравствуйте. Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца. Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы , хорошая частота сердцебиения.
Неполная блокада пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
По ЭХОКГ также отклонений от нормы нет
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг - является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По УЗИ сердца также всё отлично!
Не вижу поводов, чтобы переживать.
Скажите, вас что-то беспокоит?