Помогите посчитать риск развития атеросклероза

Не могу понять по результатам анализа что вышло. Нужно ли принимать какие-то препараты или попытаться скореектировать рационом ? Ничего не беспокоит, анализ сдан в целях общего обследования.

Здравствуйте.
С д-димером все хорошо.
Какой ваш возраст?
Почему идёт речь об атеросклерлзе? Какие-то предпосылки? Наследственность? Хронические заболевания?
Почему решили, что именно д-димер указывает на риск развития атеросклероза?

Илона, простите, не до конца загрузила. 35 лет, жалоб впринципе нет, на нервной почве стало подниматься давление

Принятый ответ

Страшного по липидному спектру ничего нет.
Хотелось бы немного снизить "плохой" (лпнп) холестерин и повысить "хороший" (лпвп).
Добавьте в свой рацион продукты, богатые омега 3 жк.
Либо можете начать приём омега3, показатели скорректируются.
Пить достаточное количество воды 30мл на кг массы тела
Двигателььная активность 10000 шагов в день.
Убрать источник стресса, который провоцирует повышение давления.
Повода для волнения по поводу развития атеросклероза пока что никакого быть не может)

Принятый ответ

Здравствуйте на данный этап необходима только диета, с ограничением жирного, жареного, печеного. Контроль холестерина и фракций через 2-3месяца. Можно пройти дообследование узи внутренних органов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу немного повышены холестерин ща счет его "плохой " фракции.
За счет этого есть высокий риск атеросклероза.
Нужно исключить жиры животного происхождения, жирное мясо, сало, яичные желтки, сливочное масло.
Также пропейте омега 3 по 1 капсуле 2 раща в день. Через месяц повторите анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Коэффициент атерогенности и общий холестерин у Вас в норме.
Никакие препараты принимать не нужно.