Аллергия, чешется и горит все тело
Добрый вечер! Уже месяц чешусь по чуть чуть, не обращала внимания. Часто кто-то кусает. Но сегодня настоящий приступ случился : все тело красное , верхняя часть тела, лицо. Вырвала, хотя обычно никогда не рвет. Следы от почёсов почему-то набухшие белые. Вся горю. Меня царапала уличная с виду здоровая кошка. Колю семаглудит уже 4 месяца, тоже не было побочек (включая тошноту) . Пью антидепрессанты сертралин. Сегодня выпила много разных витаминов в течение дня: биотин, витамин б, хром. Витамин б пью каждый день , может на него аллергия. Другие витамины выпила впервые. Также ела бананы, у меня на них аллергия, но слабая , я их часто ем . Выпила лоратадин. Также возможно москиты в Крыму. Что делать, скажите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на острую крапивницу.
Сдать кровь общий и биохимия IgE.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 н.
Приём Антигистаминных Аллегра 120 мг 14 дней.
Так как процесс распространенный, стоит вызвать СМП для инъекций Дексаметазон.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на проявление крапивницы -аллергической реакции кожи . Возникает на прием лекарственных препаратов , в том числе БАДов , употребление большего количества пищевых продуктов , гистаминолибераторов( яйца , цитрусовые , морепродукты шоколад , молоко, орехов), а также консервантов (сосиски , консервы , колбасы , клрчености , чипсы), также на фоне инфекционных заболеваний, физических факторов (высокие и низкие температуры , изменение давления).
Для лечения рекомендуется таб Кестин 10 мг по 1 таб 1 раз в сутки 14 дней , при недостаточном эффекте в течение суток можно увеличить дозировку до 2 таб в день .
Если высыпания будут распространяться или появится отек в области гортани , затрудненное дыхание , как проявление отека Квинке рекомендуется вызвать скорую помощь для внутривенного введения гормональных препаратов (Преднизолон).
Отменить витамины .
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото острая крапивница.
В первую очередь необходимо снять обострение. Можно вызвать бригаду скорой помощи, чтобы они сделали инъекцию дексаметазона и супрастина.
В дальнейшем таб Кестин по 20 мг 1 раз в день не менее 14 дней.
На фоне лечения антигистаминым элементы могут появляться, но тенденция должна быть в сторону уменьшения количества и интенсивности. Постепенно процесс затухнет на фоне лечения затухнет.
Принятый ответ
Здрастуйте
Скорее всего крапивница .
Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Обычно назначают обследование:
ОАК, иммуноглобулин Е.