Красные шелушащиеся пятна на шее

Добрый день, около года назад на шек появилось красное пятно, которое покрывается белыми чешуйками, я пошел к дер атологу, он прописал мне мазь низорал, но она помогает временно, пятно снова возвращается. со временем его площадь увеличилась и появилось еще одно на груди. подскажите что это может быть и что с этим делать?

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, прикрепил

Прикрепите ещё высыпание которое появилось на груди .

Марина, готово

Здравствуйте! Пятна зудят? Жжения нет? Что то принимаете из лекарств?

Принятый ответ

По фото похоже на себорейный дерматит , возможно псориаз , Шампунь кето плюс , 1-2 месяца , крем бетасалик 2 раза в день , исключить из рациона жирное , жаренное, мучное , острое , алкоголь и избегать стрессов . Рекомендовано очный осмотр дерматолога , провести псориатическую триаду высыпания, возможно сдать соскоб на эл грибов .

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото

Алина, прикрепил

По фото себорейный дерматит.
Рекомендую Наружно крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 10 дней.

Добрый день.
Необходимо видеть.

Алексей, прикрепил

Похоже на псориаз

Здравствуйте Олег.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на псориаз, показан очный осмотр дерматолога для обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте фото сыпи на груди. Зуд есть?

Дарья, фото пр крепил, зуда нет

Добрый день, пимафукорт тонким слоем 2 раза в день, 10 дней.
Если пятна будут появляться снова, обратиться к дерматологу для исключения псориаза.