Горький вкус на губах
Здравствуйте, чувствую горечь на губах уже месяц, после приема пищи, мясо мариновали в соевом соусе и после этого чувствуется горечь постоянно на губах. Даже мужу на вкус не нравится. Что делать ? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Для уточнения появления "... горечь на губах уже месяц..." лечащие врачи обычно рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную);
- анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный);
- общий анализ мочи с микроскопией осадка;
- биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, холестерин, ферритин, общий белок).