Позывы к рвоте и хриплость голоса

Здравствуйте, сначала у одной кошки наблюдались позывы к рвоте и хриплый голос ,через день у второй ,неделю назад принесли домой котенка ,у него симптомов нет . Кушают как обычно ,активны.

Добрый день, котенок вероятнее всего переносчик респираторной инфекции (сам не болеет, а кошек заразил). Рекомендован осмотр врача и взятие ПЦР респираторного профиля инфекций для понимания проблемы и составления тактики лечения