Беременность 8 недель,плохой бакпосев

сейчас 8 неделя беременности,обнаружили плохой бакпосев,стафилакок гемолитический умеренное кол-во,стафилакок пастеури единичное кол-во,стафилакок эпидеральный умеренное кол-во,гинеколог сказала начнем лечить антибиотиами после 12недели,терапевт назначил антибиотики вильпрафен 500мг 2 раза в день 5 дней.Белка в моче не обнаружено.анализ крови и биохимия все в норме.Очень переживаю и не знаю кого мне слушать , пить антибиотики или нет.И как это отразится на ребенке.

Здравствуйте, Екатерина! Стафилококк является условным патогеном и всегда обнаруживается в половых путях здоровой женщины! Во время беременности лечить его нет смысла, тем более, антибиотиками

Здравствуйте.
Вильпрафен не противопоказан при беременности.

Здравствуйте. В какой именно концентрации были обнаружены микроорганизмы? В умеренной и единичной, как правило, лечить не нужно. У Вас самой есть жалобы? При посеве при повышенной концентрации определяется чувствительность к антибиотикам, просто так не лечится.

Дарья,ну вот гемолитический написано обильное кол-во.

Дарья, жалоб особо нет, частое мочеиспускание,и ринит уже 3 недели

Здравствуйте, у Вас жалобы какие-либо есть? И у Вас нет самого бланка с результатами, если антибиотикограмма ?

Добрый день.
У вас есть жалобы ( зуд, обильнве выделения, запах выделений) ?

Здравствуйте, Екатерина! Терапевт назначил антибиотик с целью лечения ринита? Сколько лейкоцитов в обычном мазке на флору? Есть жалобы на патологические выделения?

Ольга, больше с целью лечения бактериий,как я поняла.Сказал что ринит и обнаружение бактерий может быть взаимосвязано

Бактерии в цервикальном канале и ринит абсолютно никак не связаны,можно сдать бак посев из носа и при наличии обильного роста условно патогенной микрофлоры решать вопрос о начале приема антибиотиков. По возможности без особых показаний желательно минимизировать прием любых препаратов до 12 недель. Если в мазке воспаление проставить вагинально гексикон, разрешен с любых сроков, если мазок лейкоциты до 20 подождать до 12 недель, сдать повторно посев из цервикального канала и дальше решать вопрос об антибиотикотерапии. Сейчас необходимости в приеме Вильпрафена нет.

Здравствуйте, Екатерина!
Сейчас не нужно принимать антибиотики!
Можете проставить свечи Флуомизин вагинально 6 дней по 1шт перед сном. А после 12 недель пересдадите еще раз посев и если будет необходимость, пропьете антибиотики.

Араксия, на моем сроке не навредит?И какое действие свечей этих?

Принятый ответ

Это антисептик. Он также действует на бактерии, убивая их. Они совершенно безопасны для 1 триместра, это не антибиотик.

Араксия, поняла.куплю сегодня.Спасибо большое.