Неперевариваемая пища после ОРВИ
Здравствуйте. Ребенок 3,5 лет на прошлой неделе переболел ОРВИ, может на фона лекарств или кишечной инфекции, появился частый кашицеобразный стул со слизью. Сразу сдали копрограмму. В тот же день начала давать Энтеросгель и синбиотик. На сегодняшний день ребенок выздоровел, стул сформированный,но есть немного остатки не перевариваемой пищи(например, морковь). И немного слизи. Помогите, пожалуйста, копрограмму, что можно предпринять, или это нормально и просто нужно подождать?
Добрый день.
На протяжении 4х недель после перенесенной инфекции может наблбдаться ферментативная недлстаточность со стороны кишечника, это нормально. Поэтому могут наблюдаться изменения консистенции кала или непереваренная пища.
В таком случае рекомендуют прием пребиоиика или симбиотика курсом 14-21 день.
Будьте здоровы!