Хламидии

Здрпвствуйте. У мужа хламидии пцр положительно, антитела класса А и М отр, а класс G положит(КП 5,68) У меня хламидии пцр положит, класс А и G отр . Это свежее заражение ? Симптомов нет, 3 года у друг друга одни. Недавно вам уже задавала вопрос , сейчас пришли результаты партнера. Прописали антибиотик рокситромицин( и много другого, свечи, таблетки для печени, натрия сульфат, флюконазол) , на сколько эффективно лечение? Врач сказал, что если это не поможет вылечиться, то пробовать больше лечиться нет смысла.

У мужа давнее, уже можно сказать хроническое. У Вас свежее, значит лечение будет более эффективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анеа
Клиент

Иван, я на антитела сдавала через 2 недели после посещения гинекологу, а он после 4 недель. Предложение, что щарагиди в гинекологии. У него антитела уже сформировались , а у меня через 2 недели еще нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анеа
Клиент

Иван, заразили*

Анеа, кто мог заразить в гинекологии, и как? Это абсурд! Положительный ПЦР и IgG - это хроническая форма хламидиоза. Он мог жить с ним очень долго, без проявлений, и регулярно делиться с Вами.
Если бы его и Вас заразили совсем недавно, то мы бы увидели титр IgM. Такие дела...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анеа
Клиент

Иван, если у него они давно, то у меня тоже уже 3 года. Почему у меня нет антттел?

Откуда информация, что 3 года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анеа
Клиент

Иван, он у меня первый и вместе мы 3 года. До меня у него были другие. Отсюда и вывод, что 3 года у меня.

Потому что заражение могло произойти недавно, а у него раньше, чем 3 года назад. Факт в том, что нужно лечить обоим, и воздержаться от близости.