Что вас беспокоит?

Хламидиоз лечение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста действитвующую схему лечения от хламидий

Нет
30 лет
10 Декабря 2023·Просмотров: 231·Олег

Доброе утро.Есть возможность приложить результаты?

Луиза Римихановна, здравствуйте, приложил

У Вас урогенитальная инфекция ,хламидиоз-абсолютный патоген,который требует лечения ни только у Вас,но и полового партнера,независимо от его результатов.Для избавления от данного патогена,необходимо начать следующий курс лечения:
1.Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
2.Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5дней
3.Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения
4.Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней.
Полный половой покой до контроля излеченности.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Партнершу отправить к гинекологу.

Луиза Римихановна, 1, 2, 3 по 10 дней, их пить совместно, или 1 10 дней потом 2 10 дней, совместно 30 дней?

Луиза Римихановна, месяц назад здал анализы в городской клинике, нашли якобы трихонакокки, лечился тинидазолом 6 дней, не прошло, сразу через тинидазолом пропил орнидазол, прождал пару недель, не прошло, в итоге сдал развёрнутый ПЦР, оказывается вон что.

Луиза Римихановна, а что значит абсолютный? Как давно он может быть?

Луиза Римихановна, бифиформ тоже совместно пить? Или после всех?

Можно с первого дня тоже принимать Бифиформ

Принятый ответ

Насколько давно эти патогены у Вас,только вам знать,так как эти инфекции перелаются только половым путем!!

Луиза Римихановна, спасибо большое.

Луиза Римихановна,

Под 3 только одна капсула однократно на 10-й день лечения.Остальное все с первого дня,но 1 и 2 в разные часы,например,в 7:00-19:00,второй 9:00-21:00

Ознакомьтесь внимательно.1-10 дней,2-5 дней,3- однократно на 10-й день

Орнидазол ещё раз пропить совместно с Юнидокс.Эти патогены часто сопровождают друг друга(хламидия и трихоманада)

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, это абсолютный патоген. Показано обязательное лечение, причём обоих половых партнёров.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой.

Владимир Александрович, здравствуйте спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.