Как вывести хламидии
Здравствуйте! По результатам анализов у нас с мужем были обнаружены хламидии. У него были беспокойства, выделения из полового органа сильные, жжение при мочеиспускании. У меня не было ничего, кроме более обильных выделений, как бывает в овуляцию. Сейчас получила результаты своих анализов и после подтверждения микроба, психологически может , но тоже почувствовала дискомфорт. Никогда ранее не сталкивалась. Хочу очень вылечиться и важно понимать как. Я нахожусь на грудном вскармливании. Результат анализа прикрепила + прикрепила то, чем начал лечение супруг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации с учетом ГВ обычно рассматривают прием кларитромицин (клацид) 500 мг 2 раза в день 7-10 дней, он разрешен при ГВ, риск низкий, флуконазол, и пробиотиков энтерол или аципол, только обычно пробиотики рекомендуют принимать сразу, в первый день приема антибиотика, чтобы профилактировать развитие кишечных расстройств.
Инна Сергеевна, здравствуйте, благодарю вас за ответ ! А насколько он эффективен в борьбе с этим микробом, если сравнивать с теми препаратами, которые запрещены при гв ?
Он эффективен, не переживайте, относится к той же группе что и вильпрафен (джозамицин), это группа макролидов, но вот вильпрафен при ГВ показывает сайт е-лактация умеренный риск, клацид для малыша будет более безопасен.
Инна Сергеевна, благодарю вас! А подскажите пожалуйста, чем вообще черевато это для малыша, когда он получает большие/малые дозировки антибиотика через грудное молоко? Хотелось бы понимать риски, чтобы взвесить... может быть стоит сойти с гв
Может антибиотик оказывать аллергизирующее воздействие, может быть нарушение микрофлоры кишечника, а как правило у деток до 2х летнего возраста микрофлора своя только устанавливается, и описывают также отсроченное действие антибиотиков, отражающееся на росте и развитии ребенка.
Инна Сергеевна, а флуконазол или что-то вроде него после антибиотиков не нужно разово принять?
Нужно, я его указала в первом ответе, он при ГВ разрешен.
Инна Сергеевна, если честно, то не вижу...
Сразу после кларитромицина, после того как риск низкий, флуконазол. Просто на нем не сделала акцент т.к. он во время ГВ разрешен.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Лечение хламидиоза надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- в качестве противовоспалительной терапии, например, юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- противомикробная терапия, например, орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- профилактика грибковой инфекции, например, флуконазол 150 мг однократно
- поддержание флоры жкт, например, бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь
На период лечения гв отменить
Виктория Николаевна, здравствуйте, благодарю вас за ответ!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких ситуациях обычно венерологи рекомендуют: для лечения беременных и женщин в период лактации с целью эрадикации Chlamydia trachomatis назначать перорально:
азитромицин 1,0 г однократно (на время лечения ГВ отменить) - информацию можно проверить по клиническим рекомендациям.
Лечению подлежат все половые партнеры. на время лечения - половой покой.
Валерия Александровна, здравствуйте, благодарю вас за ответ!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в данной ситуации лечение необходимо проводить 2 партнерам. В Вашем случае учитывае ГВ рекомендован препарат кларитромицин( Клаудия) -2 р в день 10 дней, Аципол форте 1 капсула в день 30 дней, флюконазол по 150 мг в 1 и 3 день . Через 14 дней сдать контроль анализы
Здоровья Вам
Марина Викторовна, здравствуйте, благодарю вас за ответ! Скажите, пожалуйста, а что имеете в виду "учитывая гв" ? Правильно ли я понимаю, что гв на антибиотиках и на протяжении всего лечения можно оставить и это будет безопасно для малыша?
?
Не все антибиотики можно принимать во время ГВ. Клацид можно . Оно не повлияет на ребенка
Принятый ответ
Кристина, добрый день!
Для лечения неосложненного хламидиоза при грудном вскармливании рекомендуют:
- Джозамацин (Вильпрамицин, Вильпрафен) 500 мг внутрь по 1т 3 р/д - 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения (для профилактики активации кандидоза)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день (для поддержания микрофлоры)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Диагностика излеченности:мазок на ПЦР через 30 дней от окончания терапии антибиотиком
Здравствуйте
Хламидиоз обычно лечат так:
Таб. "юнидокс солютаб" - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней Не принимайте алкоголь, молоко не загорайте! Контроль излеченности - через 3 нед методом пцр До контроля па с защитой
Будут вопросы пишите