Есть ли вероятность беременности

Решили завести второго ребёнка,возраст 38 лет.Ждали овуляцию,проводили тесты,две полоски на тестах овуляции бы с 20.04 по 24.04 ,сама яркая 23.04. Половой акта был 20.04,24.04,и 28.04. Тесты Clearblue не показывали вторую полоску .30.04 делала УЗИ малового таза,по работе.Гинеколог увидела затемнение (либо желтое тело),так же сказала что матка чуть чуть округлилась.По пути домой решила все таки сдать хгч 30.04 ответ пришёл <1.2 .Есть ли вероятность что все таки закрепиться плод еще и беременность наступит,или не стоит тушить себя надеждами?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Если овуляция была 23 числа, то вы рановато сдали хгч, рекомендуется через 10 дней сдать, чтобы узнать беременность. Надежда конечно есть, пересдайте 3 мая, если цифра будет 5 и выше, это будет означать беременность. Если по узи видели желтое тело, то это подтверждает что овуляция была, но плодное яйцо становится видно на узи только при хгч 1000.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно ,вероятность наступления беременности в данном случае высокая , поскольку половой акт был в фертильные дни.

ХГЧ вы сдали рано , его необходимо сдать через 10 дней после полового акта, поэтому не переживайте раньше времени 💐

Сейчас необходимо пересдать ХГЧ через 10 дней после полового акта. Далее оценивать прирост

На узи можно идти при уровне ХГЧ выше 1500.

Принятый ответ

Добрый день.

Хгч в крови начинает определяться после 10 дней от последнего полового акта, то есть возможно вы просто рано его сдали, можно повторить еще раз через пару дней
Мочевые тесты рекомендуется проводить уже на задержке менструации, так как концентрация хгч в моче значительно меньше, нежели в крови.
При планировании беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда была последняя менструация? Цикл регулярный и сколько дней? Какова длина менструального цикла? Тесты на овуляцию показывают всплеск гормонов, но не показывают точное наступление овуляции. Сейчас есть специальные тесты по слюне, где определение овуляции происходим по так называемому сиптому папоротника. Но лучше отслеживать овуляцию с помощью фолликулометрии. Если на УЗИ сказали о наличии жёлтого тела, что это говорит о том ,что овуляция была

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Яна Геннадьевна, менструация была с 4 по 9,цикл обычно 30 дней,стабильно без сбоев.

Чаще всего овуляция приходится на середину цикла ,то есть получается 14-15 день 17-18.04.

Бывает и поздняя овуляция. Хгч сдайте если будет задержка менструации ,то через 10 дней после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ рекомендуют сдать через 10 дней после полового акта или овуляции. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности. Так же желательно сдавать кровь в одной и той же лаборатории и наблюдать за приростом. Как только цифры достигнут 1000-1500 необходимо записаться на узи . Раньше таких показателей хгч обычно записываться на узи не рекомендуют, так как может не визуализироваться плодное яйцо и Вас это может напугать.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Добрый день! Хгч Вы сдали еще очень рано, он реагирует через 10 дней после ПА при овуляции, т.е. от 24.04. Но по узи в яичниках нет желтого тела, что говорит в пользу отсутствия овуляции. Вам сейчас остается только ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Илона Альбертовна, значит гинеколог ошибся на узи?

В чем ошиблась? Желтое тело либо есть в яичнике по узи, либо нет. Его сложно не увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Илона Альбертовна, гинеколог сказала ,что затемнее в правом яичнике

Но ничего не описано в тексте, к сожалению

Здравствуйте, ещё рано делать выводы ,необходимо немного подождать.
Не всегда беременность получается с первого цикла, здоровым паром дается 6 -12 месяцев для планирования .
Цикл у вас регулярный? Овуляцию ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Анна Эдуардовна, да цикл регулярный.Овуляции чувствую,бабочки летают внизу живота всегда.Понимаю,что не с первого раза,первый ребенок через полгода только получился.Просто работа с нагрузками и вредность,чем раньше узнаю,тем лучше

Самым ранним для диагностики является -анализ крови на хна, результат достоверен через 10-14 дней после полового акта.